Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста у нас проблема(я и мой молодой человек решили летом пожениться,для этого ,как нам сказали родители ,нужны свидетели которые будут нас венчать(мы еще венчаться - вопрос №1872071

будем), т к в Москве у нас нет такой пары которая бы нас венчала и были свидетелями на свадьбе, мы позвали пару со своей родины "хорошо знакомых и в какой-то степени родню, зная что они вполне приличные люди.они оказались очень наглыми, в том плане, что мы им предложили оплатить еще дорогу лишь бы приехали они вдвоем, но они мало того что решили взять с собой свою немаленькую дочь(у которой куча бабушек и дедушек которые могли побыть с ней неск дней) так они еще и своих родителей хотели взять с собой(соответственно мы должны оплачивать дорогу и банкетные места и им +жилье найти)родителей мы им сразу сказали что не осилим, они вроде как поняли! ребенку отказать было уже нам неудобно т к она очень обрадовалась что поедет в Москву! так вот после таких сюрпризов, появилась антипатия, мы совсем не хотим из видеть на своей свадьбе, но они уже готовятся! хорошо общаться с мамой моего жениха( она даже обиделась на нас что мы родителям свидетелей отказали, а тут она даже слышать не захочет -для не это позор)они даже родственники! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ??? если отказывать то как? помогите пожалуйста осталось 2 месяца до свадьбы а видеть свидетелей не хочеться, тем более мы общались со священником, он нам сказал что свидетели вообще необязательны даже лучше без них! как нам быть? как сказать???
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предложить свекрови оплатить проезд, проживание и т.д. родственникам. И решать вдвоем со своим женихом вопрос. Постарайтесь расслабиться и получать удовольствие от подготовки к свадьбе, не омрачайте негативными мыслями такой светлый день для вашей семьи
Уважаемая Ольга!
Вы можете совершенно спокойно сказать им, что в связи с кризисом решили отказаться от пышного празднования и гостей.
Кстати сейчас многие так делают. Гости и ресторан предполагают немалые расходы и свадьбу отмечают в очень узком кругу.
Пышные торжества совершенно не обязательное условие свадьбы.
Удачи Вам!
И с Праздником!