Здравствуйте! Мне 71 год.В 2004 году после инфаркта миокарда,проведено аорто- коронарное шунтирование. В 2015 году в декабре перенес второй инфаркт миокарда. Сопутствующие болезни: гипертония, - вопрос №1872093

сахарный диабет 2 типа, язва 12 перстной кишки. Начиная с 2010 года по 2015 года в связи с проблемами мочеиспускания принимал ,, омник окас,, и ,, аводард,,. Анализ PSA колебался с2 по 6,5. В конце декабря 2015 года соотношение свободного PSA составил 22%. Размер железы 50×60×48, обьем75. Второго февраля 2016 года проведена биопсия, из 12 участков, лишь в одном биоптате обнаружена аденокарцинома G3. Gs6(3+3). Проведены два имуногистохимических анализа в двух разных лабораториях. Результаты одной лаборатории: р63- негативный,CK34BE12- негатив.по гликсону 3+3=6 -5% Grade1.-ICD-0-Code-8140/3. Результат второй лаборатории: CK7, AEI/AE3, Ki67(+)-10%.высоко дифференциальная аденокарцинома по Глинсону 2(1+1). Исходя из вышеизложенного не возможно определится, кто прав? Учитывая ваш опыт, прошу дать совет, что мне делать? Лечащий врач считает, что надо наблюдать дальнейшее развитие болезни, на данном этапе ничего не предпринимая. Через какое время можно повторить PSA или биопсию? При этой ситуации, какая продолжительность жизни? Заранее вас благодарю.bebeka1946@mail.ru
1 ответ

Ответы

Раз в биопсии обнаружена высокодифференцированная аденокарцинома-диагноз рака предстательной железы верифицирован и следует начать специфическую химиотерапию.

Соболь Андрей Аркадьевич