Волгоградская область

Вопрос по поводу прописки в недвижимости - вопрос №1872291

Здравствуйте меня завут антнина, я бы хотела узнать, у меня бабушка являеться собстенником квариры но когда я была маленькая она 1/4 записала на меня так как она говорит могу ли я на эту записанную долю прописать своего сына без ее согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
если вы являетесь собственником доли, то да.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно 247 ГК РФ, участник долевой собственности вправе пользоваться и владеть частью площади, соразмерной его доле. На практике это значит, что со своей долей квартиры совладелец вправе осуществлять любые операции, в том числе прописать в ней себя либо иное лицо. Если другие совладельцы препятствуют осуществлению указанного права, следует придерживаться особенного алгоритма действий. Составить исковое заявление в судебную организацию с требованием выделить долю из общего имущества. Судом будет установлен размер площади, принадлежащей истцу. Со вступившим в силу судебным решением о выделении доли обратиться в Росреестр для регистрации прав собственника площади. Забрать свидетельство о собственности и предоставить его в паспортный стол или МФЦ. На основании данного документа будет произведена регистрация без согласия совладельцев.

Ответ: Можете!
Если ответ вам понравился, пожалуйста, оцените его и оставьте хотя бы отзыв в качестве благодарности) С праздником!
С Уважением Игбал!