Почему многие дети вместо "да" пишут "до", а вместо "нет" пишут "нит"? - вопрос №1872313

Здравствуйте. Я заметил, что многие дети и подростки вместо «да» пишут «до», а вместо «нет» пишут «нит». Объясните, почему так происходит? Почему они так пишут? Неужели они не знают, как пишутся эти слова?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Все зависит от возраста. Если мы говорим о детях, то это простое незнание правил русского языка. Если о подростках, то здесь, несколько сложнее. На правильность письма влияют множество факторов: знания правил, внимательность, начитанность. К сожалению, каждый из этих факторов сейчас очень страдает у подростков. Знания, получаемые в школе обесцениваются. Для подростков важно уважение друзей, а сейчас уважают не тех кто хорошо учится, а тех кто «крут» в других весомых областях. Проблема внимания заслуживает отдельного рассмотрения. Это огромная проблема современных детей, которая безусловно, негативно отражается на успеваемости, получении знаний и на письме.  Кроме того, большой объем информации дети, а тем более подростки, получают из видео ряда (фильмы, клипы, ролики). Книги читают очень редко, как следствие, низкий уровень грамотности. Но есть и еще один фактор. Так, например, в сети, подростки преднамеренно коверкают слова, это что-то вроде модного течения.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дети может быть и знают, но в силу своего возраста просто путают буквы местами. Иногда некоторые дети так путают и при произношении. Иногда дети пишут то как они произносят, а произносить они могут изначально неправильно, так как путают буквы местами.

Всё это и другое в силу возраста. Со временем всё становиться на свои места.
Уважаемый Андрей!
Дети, которые не изучали правила русского языка как слышат так и пишут.
По мере овладения письменным языком они начинают писать правильно.
Хотя те, кто плохо учится и мало читает, так и продолжают писать с ошибками и во взрослом возрасте.
Удачи Вам!
Доброе утро. Андрей, ответы на ваши вопросы «многие дети и подростки вместо «да» пишут «до», а вместо «нет» пишут «нит»… почему так происходит? Почему они так пишут? Неужели они не знают, как пишутся эти слова?».
Ответ. Диапазон причин достаточно широк. Например.
*Уровень развития коры головного мозга (ей зрелость, и зрелость органов чувств: слуха, зрения и осязания), что влияет на уровень фонематического восприятия, от произносительной  стороной речи, от способности различать в собственной речи и речи окружающих звуковой состав слова (особо важным в освоении ребенком грамоте) и т.д.
*Нарушения функционирования речедвигательного и речеслухового  анализаторов, свойственных, например, задержке психического развития и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам