Москва

У меня было 2 автомобиля ВАЗ 2114 и ВАЗ 2108. В ВАЗ 2114 я поставила двигатель от ВАЗ 2108 ( не смогла поставить ее на учет, так как была разбита номерная чашка и мне в ГИБДД дали справку, что кузов - вопрос №1872459

не подлежит восстановлению) и сдала ВАЗ 2108 в утиль, без двигателя. Теперь я продала ВАЗ 2114, а новые хозяева не могут поставить ее на учет. В ГИБДД им отказали сославшись на то, что двигатель утилизирован ( хотя справку давали только на кузов ). Птс от ВАЗ 2108 утерян. Что делать, дайте пожалуйста развернутый ответ? Заранее благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Факт утилизации двигателя не дает оснований для отказа в регистрационных действиях, т.к. двигатель уже давно не является номерным агрегатом и является лишь запчастью. После внесения изменения в административный регламент в свидетельство о регистрации транспортного средства номер двигателя не вносится. Поэтому отказ в регистрационных действиях неправомерен. Возьмите письменный отказ с указанием основания (пункта административного регламента, на основании которого дан отказ), после чего обжалуйте его в прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.