Здравствуйте, я не делаю своему ребенку манту,в школе угрожают подать в суд, требуют справку от фтизиатора, фтизиатор без манту и рентгена отказывается давать справку, мы прошли обследование по крови - вопрос №1872704

на микробактерии на туберкулез в крови и антитела на туберкулез в крови (ИФА и ПЦР) Проконсультируйте пожалуйста чем закончится для нас суд, ребенку 14 лет 8класс.Ребенок воспитывается в благополучной семье. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Манту не является прививкой.Это по сути тест который устанавливает уровень активности иммунной системы по отношению к палочке Коха.Он абсольтно никакой опасности  не несет  так как содержит только компоненты(фрагменты ) клеточной стенки на который и изучается реакция иммунной системы.Подадут в суд? По какой статье??? Вы скажите что  категорически не приемлите эксперименты на своем ребенке и до его совершенолетия только Вы решаете объемы и виды мед.услуг для своего ребенка.И это Вы подадите в суд за принуждение к  экспериментам на которые Вы согласие не даете.Это право родителей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Какие результаты обследования?А почему вы отказываетесь от Манту? Это ведь самая безопасная прививка из всех, это даже не прививка, а реакция.Добра и здоровья вам!