Причина регулярных задержек???? У меня часто бывают задержки, М могут быть раз в два месяца.. Пытаюсь забеременеть, но тщетно.. Последние М были в декабре 2015, сегодня 9.03.16 а их так и нет.. - вопрос №1872960

Делала множество тестов, но результаты отрицательные., в чем может быть причина и очень ли серьезно это??? Ответьте пожалуйста, умоляю…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Причин такого нарушения цикла в виде длительных задержек менструации много.
Это поликистоз яичников, нарушение работы щитовидной железы, надпочечников, гипофиза.

Прежде всего вам необходимо пройти обследование у гинеколога.Сделать узи женских органов.
Сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ,17 опг, АМГ, тестостерон.

И уже от результата такого обследования назначать лечение и планировать беременность. При поликистозе и длительных задержках менструации лучше всего начать прием гормональных оральных контрацептивов жанин или ярина. Принимать их 3-6 месяцев. И далее отменять их. Происходит ребаунд эффект или эффект отмены. Яичники начинают работать по новому и женщина беременнеет.

Вначале рекомендую точно выяснить причину ваших задержек. И затем назначать лечение то, которое будет эффективным для зачатия малыша.