Как вылезти из жопы? В голове негатив, работы нет, родители придурки, с дочкой одна. налаживание отношений с родителями провалилось, они остались - вопрос №1873488

собой и не оценили моих усилий. веры в себя хватает только на то чтобы обращаться з помощью, но попадаются иногда не самые добросовестные помощники — проблемы усиливаются иногда. хочется расстаться со всем миром прежним, и создать новый, но пугает бездуховность некоторых ниш. духовность искать у родителей бесполезно, они думают только о моих проблемах как о моих проблемах, в итоге мне выносят мозг. я давно нуждаюсь в их защите, а они лишают меня ее. в итоге я поссорилась с папой. с мамой — еще хуже я накинулась на нее в очередной раз с сотейником говорила что хочу ее убить. это все видела дочка. мама меня осудила. теперь считает больной психически, ложку жалеет, а меня ни во что не ставит. мне приходится повышать голос когда нужно высказать свою точку зрения. но общение теперь приносит нестерпимую боль и неприятие. я ее вообще не хочу видеть, а она навязывается и теребит меня общением. А во мне просыпается чувство обязанности перед мамой и я против своего внутреннего сопротивления все равно соглашаюсь на общение.мне с каждым днем все хуже. он ждет от меня слов прощения за содеянное. я принципиально не хочу ничего просить. ну сколько можно, много лет моих истерик и самоистязаний из-за нее, а она никогда не захочет усомниться в своей правоте. я теперь из-за того что не хочу просить прощение каждый день вижу картины что я себя убиваю или ее, но я не хочу сломаться и снова пойти просить у нее чего-то? будто разрешение на жизнь! она сама позволяет не прислушиваться к моим словам, пренебрегать ими, а я должна свою жизнь гробить из-за того что она хочет общаться с внучкой. Я любовь перестала чувствовать. и к своему отцу тоже. Они меня не любят. они никогда меня не любили и хорошо не относились. папу попросила помочь мне в конфликте когда психованный сосед орал на меня из-за беспорядка. папа официальным тоном заявил что не хочет со мной по скайпу общаться. я назвала его козлом. правда потом за что себя ругаю бесконечно начала снова налаживать отношения, смягчать свой тон, объяснять что это сосед козел и так далее. но зачем?! я ненавижу себя за то что могу сказать и не могу устоять, сразу начинаю извиняться и просить меня простить. папа меня до этого обозвал, сказал что никогда мне не поможет. я до этого с ним общалась как с другом, просто я нуждалась в общении с ним, не просила денег, хоть я одна с ребенком живу непонятно как. у него вторая семья и есть и работа и он содержит второго ребенка. мне вначале помогал как родилась дочка, потом начал гнобить, а у меня из-за того что он резко перестал помогать совсем случился срыв. тогда слишком много в меня вливали грязи со всех сторон, что я не выдержала. когда это закончится? когда закончится этот ад. Я дочку не могу поднять, а они мне вышибают ноги, чтобы я совсем на тот свет отправилась, еще требуют к себе что-то. Как их проучить? я ненавижу свои родителей за то что они сделали и продолжают делать. но мне лучше когда я честно говорю о своих чувствах к родителям, чем буду скрывать их под маской любви и преданности.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вокруг все плохо, то инстинкт самосохранения просто требует переместиться, где будет лучше, проще, спокойнее. Вы для себя вариант самостоятельной жизни рассматриваете?
Родителей не изменить. Они уже давно сформировавшиеся люди. Они могу измениться сами, если поймут, что ошибались в чем-то. Но пока вы все находитесь в непрекращающемся  конфликте, не стоит этого ждать.
Похоже, пора идти в самостоятельное плавание. Там и все Ваши достижения, и все Ваши промахи будут только Ваши. И упрекать будет некого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди должны жить раздельно. Когда этого нет начинаются проблемы. И Вы тому пример.

Мало того что Вы должны с дочкой жить отдельно, Вы так же должны взять ответственность за себя свою жизнь и свои поступки. Только так Вы сумеет быть счастливой гармоничной и свободной.