плачу без повода - вопрос №187383

не могу сдерживать слез, когда поздравляю с праздниками близких людей

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Слезы — это рефлекторная реакция, вызываемая чувствами. Просто ваши чувства выражаются через тело слезливостью. Вы чувствительный человек, склонный переживать эмоции глубоко и ярко.

Нельзя сказать, что вы плачете без повода. Бывают слезы грусти, а бывают слезы радости. Не стесняйтесь своих слез и другим людям объясните, что так вы выражаете свои чувства.

Слезы не текут просто так. Есть причина — эмоции. Пойми какие эмоции ты испытываешь и почему, т.е. что их вызывает в каких еще ситуациях.Контролируя эмоции будешь контролироывть и их проявления.