вопрос - вопрос №187395

Добрый день, подскажите какие затраты(налоги, платижи в ПФР и др.раходы) необходимо учитывать при составлении бизнесс плана для открытия ИП на УСНО вид деятельности-: сдавать в аренду охранные системы видео наблюдения.За ранее буду благодарен за полный развёрнутый ответ !!!

Ответы

Для того чтобы сдавать в аренду что-то, достаточно зарегистрироваться как ИП, встать на учет как налогоплательщик УСН 6 % от доходов и все. Никуда больше ничего платить не надо, если нет персонала.

Станислав если Вы планируете откр. ИП на УСН 6% (доходы) без работников то вы должны учесть следующее:

Гос.пошлина — 800 руб.

1) ч.1 ст. 14 Закона №212-ФЗ — уплата страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года ( страховая часть — 11066,40; накопительная часть -3319,92; ФФОМС — 2821,93) это если вы отк. с января 2012г. общая сумма за год  -17208,25 (всегда округляем до полного числа). Платить можно как поквартально, так и один раз за весь год (например в конце года).

2)  изготовление печати от 350-1000 руб.

3) аренда помещения (если у вас будет офис) — ?

4) транспортные расходы (если вы планируете поставлять оборудование в аренду) — ?

5)  далее от вашего дохода который вы получите в кассу или на р/с вы * на 6% (Пример для ИП без НР с 2012: налогооблагаемая база — 100 000 р., налог — 6 000 р., социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 17208,25 р. Налог уменьшаем всего на 6 000. Итоговый налог 0 р.) Это значит что вы кроме своих страховых взносов ничего не платите!

*На сумму уплаченных отчислений можно уменьшить сумму налога (который платится по упрощенке 6%). До 2012 года — не более чем на 50%, с 2012 года — можно уменьшать на 100%.

 Использовать эту возможность можно только если Вы оплатили фиксированные платежи без опоздания (т.е. до конца года). Если опоздали — увы — сэкономить не получится.

Удачи Вам!