Недавно появился запах резины из влагалища и кроме этого ничего не беспокоит. По каким причинам мог появиться запах и какие действия следует предпринять чтобы от него избавится? - вопрос №1873962

Здравствуйте, я живу половой жизнью с одним партнером 1,5 года, до него половых контактов не было. Около года приминала оральные контрацептивы (Джес), полгода назад прекратила. Недавно появился запах резины из влагалища и кроме этого ничего не беспокоит. По каким причинам мог появиться запах и какие действия следует предпринять чтобы от него избавится?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Любой патологический запах из влагалища может свидетельствовать о наличии в организме урогенитальной инфекции. Даже если ничего не беспокоит больше.

Поэтому рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП или фемофлор скрин.

После этого можно будет сделать правильные выводы и при необходимости назначить лечение, можно и онлайн.

Если вы наблюдаете этот запах только после полового акта, то это может быть запах от презерватива.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Неприятный запах из влагалища (даже при отсутствии других симптомов) может появляться по разным причинам. Тут  и вялотекущие воспалительные процессы в придатках, и инфекции влагалища, и изменение и нарушение флоры во влагалище, соответственно изменения  PH влагалища, и гормональные нарушения, и нарушения иммунитета В любом случае заниматься самолечением не стоит, а нужно обратиться к врачу для соответствующего обследования