Москва

Здравствуйте! Работаю кредитным специалистом. На предыдущей работе произошел конфликт. Хочу узнать, какие должны быть мои действия, если мой бывший руководитель ходит по всем банкам в нашем городе, - вопрос №1873983

носит мою копию паспорта и говорит всем директорам банков, чтоб меня не брали на работу, так же ищет всех моих друзей, и рассказывает обо мне, какая я плохая, хотя это все неправда. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы

Buh

Подать в мировой суд заявление о преступлении по факту клеветы, ответственность за которое предусмотрена статьей 128.1 УК РФ. Также Вы вправе заявить гражданский иск по факту причинения вреда Вашей деловой репутации, о защите чести и достоинства с компенсацией причиненного Вам морального вреда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Нормально вы так ему перешли дорогу....)
Эксперт прав-моралка и клевета.
Юлиана, добрый день!

В части касательно юридического аспекта проблемы Вам уже ответили, НО у Вашего вопроса основательная психологическая составляющая… Поэтому для того, чтобы понимать, что Вы можете сделать так, чтобы Ваша жизнь была Вам комфортна, нужно понимать и причину конфликта, и его реальные последствия, потому что описанные действия  бывшего руководителя выглядят несколько обобщенно-гиперболично  = если он все это действительно делает, то когда он работает + в каком это городе  России (в титуле стоит Москва, но это точно не про Москву) директора банков занимаются вопросами набора кредитных специалистов?!.. Одним словом, при желании пообщаться предметно — обращайтесь...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана