Влюбилась в любовника - вопрос №187408

Добрый день. Моя ситуация такая. Больше года работаю секретарем, на две фирмы. Вообщем мне давно нравится один из начальников. Он в гражданском браке 12 лет, общих детей с ней нет. Старше меня на 13 лет. Я ему тоже нравилась, он мне делал подарки (золотые часы, телефон), постоянно водил по ресторанам, но ничего между нами не было. Знала, что он оченьхочет меня. Все коллеги видели нашу симпатию. Но я знала, что есть другая поэтому держала дистанцию. У обоих симпантия увеличивалась. Два месяца назад мы поцеловались, через неделю переспали. Он сказал, что я ему очень нравлюсь и ему хорошо со мной. Мы стали встречаться. С женой он перестал при мне по телефону разговаривать (она его постоянно контролирует — где и с кем). Она старше его лет на десять, детей иметь не может, но он хочет (так сказал). Сказал, что она ему настоящий друг и что идеальная жена. Но и я ему очень сильно нравлюсь. У него год назад была постоянная любовница, они два года спали, (жена узнала про любовницу и выстрелила в него, убила бы, но пистолет был не заряжен), но у него с любовницей был просто секс. Сказал, что меня хорошо представляет в качестве свей жены, а её (любовницу) не представлял. Все коллеги уже знают о наших отношениях, он не скрывает свою симпатию ко мне. Вообщем мы уже вместе два месяца, нам очень хорошо вдвоем. Но меня не устраивает роль любовницы. Сегодня я ему про это сказала. Он сказал, что подумает месяц и решит, как быть. Сказал, что я его и он от меня отказываться и расставаться не хочет. Я все понимаю, что там 12 лет прожитых вместе. Но я его люблю. Он говорит, что ему тоже от меня нужен не только секс. Прошу не обвинять, я и сама знаю что поступила ужасно, что связалась с женатым. Но чувства пересилили. Помогите советом. Я правда хочу быть с ним. Как вы думаете, что он решит и как поступит? Стоит ли на этот месяц отказывать ему в сексе? И как мне потом поступитьесли выберет жену?

Ответы

Добрый и Вам, Соня.

Вы знаете, Ваш вопрос не к психологам (если Вас интересует только «что он там решит»). Так же не по адресу вопрос «стоит или не стоит отказывать».

Мы смогли бы Вам помочь в чем: ответить на вопрос «почему я выбираю именно такие отношения» и как мне измениться, чтобы в будущем такого не повторялось. А пока я слышу капризную девочку, которая кроме своего «хочу» ничего не видит.

Вы могли бы переосмысить ситуацию, если бы смогли эмоционально отсраниться от нее (посмотреть со стороны). Тогда бы Вы увидели незрелого мужчину с женой «мамочкой» (которая всем рулит), благодаря которой он и достиг (скорее всего) своего положения. И эта «матерая волчица» не отдаст его Вам (поверьте, он в этом поединке двух женщин — ничего не решает), скорее Вы вылетите с работы (и долго еще не сможете найти подобную, «мамуля» постарается). Удачи Вам!

День добрый. Согласен с Игорем Леонидовичем! Ничего он не решит и никак не поступит. Будет пользоваться Вами, а Вы им, а еще при этом называя взаимное использование любовью и чувствами. Главное чтоб на пользу для эволюции его и вашей, и вероятно через боль. Успехов.

Доброго дня, Соня!

Стоит или не стоит отказывать в сексе любимому на месяц его раздумий,  решать Вам; «что он решит и как поступит», знает только он, а вот что Вас ждет, если его супруга узнает о Ваших отношениях, а она узнает, т.к. "Все коллеги уже знают о наших отношениях, он не скрывает свою симпатию ко мне" догадаться не сложно, так что думайте, Соня, как Вам быть и что выбрать. Удачи. Ирина.