Москва

В браке 4 год,у нас 10 месячный ребенок,хочу подать на развод,алименты на ребенка,и на себя ,т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,мцж работает в москве официально,но оклада не имеет работа - вопрос №1874710

сдельная, сколько я получу на содержание ребенка и себя? хочу подать на лишение прав родительских, т.к постоянно угрожает отобрать ребенка и имеет белый военный билет, но по истечению срока 5 лет снят с учета, можно под этим предлогом, что он представляет угрозу ребенку лишить прав?

Ответы

Здравствуйте! Сказать точно, сколько присудит суд при таких обстоятельствах невозможно. Единственное, что можно с уверенностью сказать, это то, что алименты на Вас и на ребенка, будут определены в твердой денежной сумме, т.к. нет постоянного заработка, в соответствии со ст.83 и 89-92 СК РФ.
Что касается вопроса о лишении родительских прав… Порекомендовал бы не торопиться. Вопрос очень сложный и Вы в этом убедитесь, когда начнется процесс в суде. Нужно основательно подготовиться и подождать выгодной ситуации. Например образования задолженности по алиментам, т.к. именно злостное уклонение от уплаты алиментов является основной причиной лишения родителя прав по ст.69 СК РФ. Но если под «белым билетом» подразумевается психическое заболевание, то шансы есть. Даже если не на лишение, то хотя бы на ограничение в родительских правах.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!