Доброе время суток! Мне 20 лет. В отношениях 10 месяцев,это мои первые долгие отношения. Дело в том, что меня 3 раза предавали. То остывали, то насильно заставляли быть с ними, то уходили к бывшим... - вопрос №1874822

С нынешним молодым человеком все начиналось очень осторожно, я боялась вновь обжечься. Но он, грубо говоря, влюбил меня в себя. Каких-то сумасшедше-громких обещаний никогда не давал, но я видела любовь в его глазах. Все было прекрасно первые несколько месяцев. Потом я узнала про его бывшую, это его первая любовь. Мы с ним много разговаривали про его прошлые отношения. Они закончились года 3 назад. Но я узнала, что она обо мне плохого мнения, и мне кажется она до сих пор не остыла к нему, хотя сама 3 года в отношениях. Дело в том, что я стала сходить с ума. Постоянно внушаю себе, что он видится с ней, если он не со мной- то с ней. Если ему кто-то звонит, то она. В конце концов я не выдержала и рассказала ему о своих переживаний по поводу его бывших отношений, что боюсь что они еще не закончены. Он попытался успокоить, что все давно в прошлом.Я всего лишь сделала вид, что поверила ему. На самом деле доверия почти нет… Хотя его лучший друг тоже меня уверяет, что с бывшей давно стоит точка. У нас часто стали происходить ссоры, мы не совсем понимаем друг-друга, вроде говорим одно и тоже, но понимаем по-разному. Я постоянно его прощаю, он бывает врал что дома, а сам гулял с друзьями, и так было пару раз. Но когда меня что-то не устраивает, он говорит что этим выношу ему мозг.Живем мы не вместе. Нас разделяет 40 км. Видимся раз в неделю.Когда мы с ним рядом, он один. когда на расстоянии -его как будто подменивают. совсем не пишет, и объясняет это тем что для него отношения строятся не на сообщениях через каждые пять минут… Отношения я с ним прекращать не желаю, но и дальше прогибаться под него не могу… еще эти дурацкие мысли о его бывшей… помогите мне разобраться или хотя бы буду рада ваших правильных и опытных советов. Если я это все накручиваю, то подскажите как этого избежать… мне очень тяжело, я разрываюсь.
10.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
10.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Мы с ним много разговаривали про его прошлые отношения» — а это зачем??? Неудивительно, что Вы "стали сходить с ума"!!! Зачем это Вам? если «Живем мы не вместе» и при встречах "выношу ему мозг" — то считайте, что Вы его конкретно гоните прочь!))) И снова — а зачем это Вам???
Понимаете, если Вы утверждаете, что «меня 3 раза предавали» — это значит, что Вы позволяли людям многократно себя предавать! В отношениях, в любых отношениях, всегда естьдве стороны!!! Если кто-то предает Вас, это значит, что Вы позволяете себя предать. Если Вы выносите человеку мозг, то Вы надеетесь, что это на него никак не влияет? Тогда это не человек, а бревно!
10.03.16
У нас часто стали происходить ссоры, мы не совсем понимаем друг-друга, вроде говорим одно и тоже, но понимаем по-разному.

— потому что Вы не доверяете. Вы ревнуете. А ревнуете Вы потому что не пережили свои психо-травмы в прошлом. Отсюда вся неуверенность в себе, комплексы, переживания, страхи, недоверие, ревность и т.д.

Если Вы хотите покончить с прошлым, и то что с Вами от прошлых взаимоотношений, а так же если Вы не хотите развалить эти отношения то Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

10.03.16

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store