Доброе время суток! Мне 20 лет. В отношениях 10 месяцев,это мои первые долгие отношения. Дело в том, что меня 3 раза предавали. То остывали, то насильно заставляли быть с ними, то уходили к бывшим... - вопрос №1874822

С нынешним молодым человеком все начиналось очень осторожно, я боялась вновь обжечься. Но он, грубо говоря, влюбил меня в себя. Каких-то сумасшедше-громких обещаний никогда не давал, но я видела любовь в его глазах. Все было прекрасно первые несколько месяцев. Потом я узнала про его бывшую, это его первая любовь. Мы с ним много разговаривали про его прошлые отношения. Они закончились года 3 назад. Но я узнала, что она обо мне плохого мнения, и мне кажется она до сих пор не остыла к нему, хотя сама 3 года в отношениях. Дело в том, что я стала сходить с ума. Постоянно внушаю себе, что он видится с ней, если он не со мной- то с ней. Если ему кто-то звонит, то она. В конце концов я не выдержала и рассказала ему о своих переживаний по поводу его бывших отношений, что боюсь что они еще не закончены. Он попытался успокоить, что все давно в прошлом.Я всего лишь сделала вид, что поверила ему. На самом деле доверия почти нет… Хотя его лучший друг тоже меня уверяет, что с бывшей давно стоит точка. У нас часто стали происходить ссоры, мы не совсем понимаем друг-друга, вроде говорим одно и тоже, но понимаем по-разному. Я постоянно его прощаю, он бывает врал что дома, а сам гулял с друзьями, и так было пару раз. Но когда меня что-то не устраивает, он говорит что этим выношу ему мозг.Живем мы не вместе. Нас разделяет 40 км. Видимся раз в неделю.Когда мы с ним рядом, он один. когда на расстоянии -его как будто подменивают. совсем не пишет, и объясняет это тем что для него отношения строятся не на сообщениях через каждые пять минут… Отношения я с ним прекращать не желаю, но и дальше прогибаться под него не могу… еще эти дурацкие мысли о его бывшей… помогите мне разобраться или хотя бы буду рада ваших правильных и опытных советов. Если я это все накручиваю, то подскажите как этого избежать… мне очень тяжело, я разрываюсь.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Мы с ним много разговаривали про его прошлые отношения» — а это зачем??? Неудивительно, что Вы "стали сходить с ума"!!! Зачем это Вам? если «Живем мы не вместе» и при встречах "выношу ему мозг" — то считайте, что Вы его конкретно гоните прочь!))) И снова — а зачем это Вам???
Понимаете, если Вы утверждаете, что «меня 3 раза предавали» — это значит, что Вы позволяли людям многократно себя предавать! В отношениях, в любых отношениях, всегда естьдве стороны!!! Если кто-то предает Вас, это значит, что Вы позволяете себя предать. Если Вы выносите человеку мозг, то Вы надеетесь, что это на него никак не влияет? Тогда это не человек, а бревно!
У нас часто стали происходить ссоры, мы не совсем понимаем друг-друга, вроде говорим одно и тоже, но понимаем по-разному.

— потому что Вы не доверяете. Вы ревнуете. А ревнуете Вы потому что не пережили свои психо-травмы в прошлом. Отсюда вся неуверенность в себе, комплексы, переживания, страхи, недоверие, ревность и т.д.

Если Вы хотите покончить с прошлым, и то что с Вами от прошлых взаимоотношений, а так же если Вы не хотите развалить эти отношения то Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.