Жизнь без детей. - вопрос №187492

Подскажите, если мой жених очень хочет в будущем детей в браке со мной, а я не могу иметь детей по состоянию здоровья (о чем не хочу сообщать ему),. сможем ли мы жить жизнь вместе. Сможет ли со временем Он смириться с отсутствием общих детей. — у меня уже есть двое детей приёмных. Мы вместе с Любимым живем уже год. У нас сказочнокрасивые отношения, он заботлив, любит меня , не отрицает моих детей, меня обожают его родители и родственники. Можно ли скрасить отсутствие детей какими-то общими какими-то интересами, общими друзьями, нашей привязанностью друг к другу, любовью наконец....

Лучший ответ по мнению автора

  да, конечно  -  можно выстроить  великолепные, глубокие и красивые отношения, жить в них и наслаждаться, но может наступить миг, когда  в эту идилию ворвется что-то из прошлого и  не оставит от нее камня на камне  ..

 в вашей ситуации это может быть недоверие  -  сегодняшнее ваше недоверие  к человеку скромно упакованное в незначительное  "   (о чем не хочу сообщать ему)".

 когда эта ваша тайна вскроется, тогда  ваш муж резонно  обвинит вас в сокрытии и лжи, и формально будет прав… а вв будете жалеть ...

 потому, чряд ли стоит входить в отношения с такой бомбой отсроченного действия — ведь жищно на пороховой бочке  не есть вашей целью ..

 сегодня вас муж поймет — завтра уже нет ..

 а если не поймет сегодня, то возможно ваи и по пути, но совсем не долго  ..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настасья!

Если есть в отношениях любовь, понимание, искренность, то канечно можна без детей быть счасливыми. Но только Вам Нужно искренне сказать ему это. Так как потом он будит сильно переживаать по этому поводу, будет неуверен в себе и Вам не доверять, могут начаться ссоры. Фундамент любых отношений — искренность. Он если любит, поймет.

Удачи и взаимопонимания Вам!!!

Настасья, как Вам уже верно заметил Орест, жизнь на бомбе замедленного действия — не есть хорошо и врядли Вы хотите ваши «сказочно красивые отношения » закончить взрывом. Мне кажется, что если в нужный момент аккуратно рассказать ему правду, то вашим общим ребёнком со временем может стать, например, 3-й приёмный малыш, которому вы вместе будете дарить свою любовь. Отсутствие детей скрасить можно и любовью, и нежностью и общими обязательствами, просто не нужно давать ему повод думать, что Вам нельзя доверять. Пусть всё останется сказкой.

Здравствуйте Настасья. Прежде всего, вопрос о Вашем здоровье и возможностью иметь детей рано или поздно откроется. Вопрос только в том, каким образом Ваш МЧ узнает об этом. От этого в дальнейшем и может зависить качество Ваших дальнейших отношений, а ложь или укрывательство в дальнейшем могут дать брешь в Ваших отношениях. Поэтому, конечно, лучше рассказать все как есть.

Касательно вопроса — жизнь без деток:

Двое деток у Вас уже есть, несмотря на то что они приемные — Вы взяли на себя ответственность за них, материнскую ответственность. И Ваш жених поддерживает Вас. Стало быть и он осознает свою ответственность и перед Вами и перед детками.

Касательно совместных деток:

Прежде всего, известно немало случаев, когда женщиы рожали вопреки всем диагнозам. В крайнем случае, можно обратится в клиники, практикующие ЭКО, что так же даст Вам возможность иметь собственных совместных детей.

Для начала поговорите откровенно с Вашим женихом и Вы вместе обязательно решите, что Вам следует или не стоит предприимать.

Потребуется помощь — обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте Настасья.

Сможете, т.к отношения строятся все-же не на наличии или отсутствии детей, а на любви и уважении к друг другу, принятии друг друга и общности интересов и ценностей. С уважением.

Здравствуйте!" сможем ли мы жить жизнь вместе" — это могут все, другой вопрос как жить?" Сможет ли со временем Он смириться с отсутствием общих детей" — вы ему еще не сказали о наличии проблемы а вопрос уже задали в такой форме. А вы не допускаете что он это может принять нормально и поддержать вас? Почему сразу худшиф вариант. А вот скрывать этот факт не стоит, чем дольше тянуть тем больше риск того что будет именно худший вариант. Я думаю стои все рассказать и поделиться своми переживаниями. Если вам это зделать тяжело- пишите, подумаем вместе как это лучше зделать. Буду рада помочь. Удачи!

Добрый вечер, Настасья!

Жить вместе Вы с любимым, конечно же, сможете, только насколько счастливой и долгой будет совместная жизнь, основанная изначально на лжи?!.. Рекомендую, Вам, Стася, выбрать психолога по душе и разобраться в своих страхах, т.к. именно страх потерять любимого двигает сейчас Вами и он может всё испортить, не стоит губить свое счастье собственными руками. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый вечер Настасья! Ситуация щекотливая но не безвыходная. Ведь он уже живет с вами и вашими детьми не смотря на то что они не его. Значит он уже их принимает. Потом  . Вы сами как то интересовались или он как то намекал о том чтобы завести с вами еще ребенка? Тут ведь важно знать и его мотивы! А вдруг он тоже не может по состоянию здоровья иметь детей? тогда проблема отпадает сразу. Да и потом обманывать не надо, но и форсировать не стоит события можно только навредить (не лечи то что работает ). Прозондируйте почву как бы невзначай распросите о совместных планах на будущее определите  «диагноз» и обращайтесь к нам выпишем процедуры и будем работать. С ув Алексей

Здравствуйте, Настасья.

Ваши отношения развиваются год, что не мешает вам быть счастливой. Вас и ваших детей принимает как ваш избранник, так и его родственники, а это очень важно. Разрешить ваши сомнения поможет только разговор вас и вашего избранника. Конечно дети — это апофеоз взаимоотношений двух людей, но не конечная цель. (ведь у вас уже есть дети). Что мешает вашему избраннику БЫТЬ ОТЦОМ для ваших двух деток? Ведь отец это не биологическая функция, а духовное наполнение человека, которому есть чем поделиться: своим опытом, переживаниями, чувствами и т.д. с ребенком. И здесь уже не важно — отец биологический или нет.

С уважением Рената.