Здравствуйте? какие бывают нарушения социализации? Вы можете мне их перечислить? Спасибо - вопрос №1875094

Ответы

Основное нарушение социализации это отсутствие в жизни цели, которые помогли бы реализовать человеку его внутренний потенциал, способности, предназначение, талант.

Всё остальное — относительное.
Здравствуйте, Алёна! Существуют следующие нарушения социализации:
  • — отстранение от общества;
  • — многократное преувеличение, гипертрофия своего «Я»;
  • — фанатизм, то есть превозношение какой-либо идеи, ценности;
  • — пассивное поведение без учета своих интересов;
  • — суицидальные наклонности;
  • — противозаконные действия, склонность к преступной жизни.