Астраханская область

Оформить квартиру после смерти дедушки на его жену(бабушку), которая находится в другой стране и может выслать необходимые документы - вопрос №1875117

Есть квартира, которая оформлена на бабушку и на дедушку в равных долях. Они уехали жить в другую страну не переоформляя квартиру на сына. Там дед, к сожалению, умер. Возможно ли, если да, то какие документы нужны для того, чтобы оформить квартиру сначала на бабушку, потом переоформить ее на сына без участия бабушки в городе(стране).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Бабушке необходимо составить доверенность на доверенное лицо в России, дающее право принятия наследства от её имени и дающее право на заключение сделки с квартирой на сына. Но этим доверенным лицом, по крайней мере в части дарения, не может быть сам сын, так как по доверенности он не сможет подарить квартиру сам себе. Так же вместе с доверенностью бабушке необходимо переслать и справку (свидетельство) о смерти дедушки. И конечно же понадобятся все правоустанавливающие документы на квартиру. Но следует отметить, что и сын имеет право на наследство своего отца на ровне с его супругой.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
11.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store