Здравствуйте. Я работаю водителем на богатую семью. В мои обязанности входит перевозка ребенка (девочка 9 лет). Вожу ее в школу и на тренировки. - вопрос №1875228

Проблема в том что ребенок очень капризный, не любит стоять на красных светофорах, говорит что бы я проезжал на них и нарушал правила, указывает как мне ехать и в каком ряду, если мы попадаем в пробку то обвиняет в этом меня, не дает себя сопровождать и не дает носить за нее вещи. Любые доводы ей не доказательство, ей даже не нравится что мы объезжаем кочки. Подскажите как мне себя вести с ней, потому что она постоянно всем недовольна. Как я уже сказал девочка очень нетерпелива. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Семен.
Ребенок в этом возрасте не понимает причин и следствия действий.Здесь два варианта:1.ребенок не правильно воспитан.2.присутствует нервно-психическое напряжение.
Вам в любом случае не нужно показывать раздражение… а комментировать происходящее с долей юмора.Очень полезно занять ребенка чем либо… поступать не традиционно… Рассказать ей какой нибудь смешной и поучительный рассказ… загадки.Много способов отвлечь ребенка от капризов.
Удачи вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Семён. Вы взрослый человек, и в первую очередь работаете на родителей девочки. Соответственно Вы не можете потакать всем её желаниям. Закон един для всех, и я не думаю, что родители девочки хотели бы, чтобы нарушив правило, Вы попали бы в аварию, и, тем самым причинили бы вред девочке. Воспитание в разных семьях разное. Постарайтесь понять, почему девочка так поступает? Затем примите её такую, как она есть. Поговорите с ней, как взрослый человек с взрослым человеком. И, в любом случае не стоит разруливать ситуацию минуя родителей девочки.
Добрый день. Семен, ответ на ваш вопрос "как мне себя вести с ней, потому что она постоянно всем недовольна. Как я уже сказал девочка очень нетерпелива"
Ответ. Вам стоит:
1. Для начала. Вспомнить про то, что на работу вас нанимали родители (отец/мать) ребенка, а не сам ребенок, следовательно, руководить вами могут только они, но не ребенок. Поэтому вы обязаны выполнять их указания и разговаривать только с ними.
2. Затем. Выполнять свою работу и основную задачу — возить ребенка в школу, спокойно и молча, поэтому включите на всю катушку молчание, выдержку и терпение.
3. Далее. Не позволять ребенку манипулировать собой, особенно во время вождения машины, для этого не вступайте ни в какие разговоры с ребенком и,  уж тем более,  не выполняйте её указаний. Только блокируйте при этом все двери, чтоб она в порыве истеричности не сиганула из машины.
4. Поговорить с работодателем о поведении ребенка (управлять и командовать вами ) во время следования машины. Это ребенок вашего работодателя, поэтому воспитательные меры будут/не будут принимать только они.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Добрый день.

Об этом — говорит что бы я проезжал на них и нарушал правила и других вещах Вы должны поговорить с отцом с глазу на глаз.
Он Вам даст поручения как Вам быть в таких ситуациях. Зачем Вам брать на свои плечи ненужную инициативу?

Или же. Вы можете найти общий язык с девочкой, а именно настроить доверие и дружбу. Увлекать её рассказами, быть примером мужества в отдельно взятых эпизодах, показательно проявлять любовь к нашим братьям меньшим и т.д.