Подарить квартиру - вопрос №187523

Может ли мать (Она собственник) подарить мне квартиру при наличии моего брата-инвалида? Может ли он претендовать или оспорить сделку при жизни или после смерти родителей?

Ответы

Наталия! Ваша мама собственница и поэтому у нее есть право распоряжаться ею так, как она желает. Ваш брат имеет право подать иск об оспаривании данного договора дарения как при жизни родителей, так и после их смерти. Чтобы сказать точно, надо знать каким образом у вашей мамы появилась собственность на квартиру.