Могу ли я, бросив серьезные занятия и выступления в 13 лет, вернуться к ним в 15? - вопрос №187545

Здравствуйте! Мне 15 лет. С 7 лет я занималась и танцевала в Театре Детского Балета. У нас были спектакли, мы ездили на гастроли. В 13 лет (в 7 классе) я бросила. Все свалилось в кучу: усталость, болезнь, какая-то подростковая глупость. На следующий год (8 класс) я перешла в другую школу с биологией и химией. Нас заставили писать научную работу, ездитьна конференции. Параллельно я занималась современными танцами(но балет всё же лучше). Сейчас я в 9 классе. Танцами не занимаюсь. Пишу научную работу, посылают на олимпиады по биологии и экологии. Учусь на 5 и 4 до сих пор. Я очень скучаю по театру, это не описать словами. Я считаю самой огромной ошибкой в моей жизни то, что я ушла. Сейчас смотрю записи спектаклей и открытых уроков и плачу. Причем задатки этой депрессии появились летом, в день, когда мне исполнилось 15. Сейчас уже январь, а я очень часто плачу до сих пор. Это никак не сказывается на учебе: у меня 5 больше, чем 4. Я с 1 класса привыкла: в школе на 5, после школы, не заезжая домой, на балет до 9 часов, потом домой делать уроки. Я был круглой отличницей до 8, потом появились 4. На 10-11 класс я переезжаю в другой район, соответственно, с другой школой без всяких научных работ. И, может быть, если меня возьмут и школа будет позволять, я ОЧЕНЬ хочу обратно в театр. Я никогда не была солисткой, по росту в какие-то роли не подходила, давали другие. Я никогда не была худой, но была в форме. Сейчас у меня лишний вес, хотя никто не говорит мне об этом, но я знаю. Я даже начала составлять план: похудеть до сентября, сделать так, чтоб меня взяли, найти лояльную школу поближе к дому и снова танцевать!!! Но я боюсь, что это неосуществимо… Неужели я буду жить с ощущением этой злости на себя на то, что я совершила? Что мне делать?

Ответы

Наташа, если Вы хотя бы не попробуете, простите ли себя за малодушие потом?

Обязательно вернитесь! Обязательно! Ещё совсем мало что потеряно. Всё ещё можно наверстать и при вашем желании и характере, я уверена, что вы добъётесь определённых результатов. Нет ничего такого в жизни, что невозможно было бы изменить если для этого есть все условия. У вас пока всё в порядке. Не тратьте время на слёзы о отчаяние, ведь пока вы раздумываете, время уходит. Удачи вам и успехов. Я в вас верю!)