Здравствуйте. Сколько по времени может кровить шов после удаления бартолиновой железы? Когда возможно полное восстановление? Нормальны ли приливы - вопрос №1875491

жара в течение недели после операции? Операцию сделали 05 марта в амбулаторных условиях, все было нормально, назначили Левомеколь и Хлоргексидином промывать, вчера дополнительно антибиотик Макропен. Шов сегодня стал сильнее кровить, слабость, приливы жара, аппетит пропал. Это нормально? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья. После такой операции, рана может кровит в течении дня максимум, потом может отходить только сукровичное отделяемое.  Вам правильно назначили послеоперационное лечение. Но если спустя неделю после операции у вас идет кровь, а не сукровица, то это не норма. Вам необходимо срочно обратиться в стационар, так как это может кровить сосуд, после того как начали рассасываться нитки, если вам их накладывали. Жар тоже свидетельствует о том что не все хорошо. По поводу восстановления, если операция проходит без осложнений, то в течении месяца рана полностью заживает и можно жить половой жизнью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Это не нормально .  После таких операций уже на 2-3 день женщина приступает к полноценной жизни, хотя сама рана заживает намного позже.

Такое может быть из за послеоперационного воспаление, при неправильно наложенном шве.

Поэтому рекомендую обратиться по срочной помощи в дежурный стационар или к тому доктору, который вас оперировал.
Так как необходимо добавить антибактериальную терапию и внутрь.