Наверно это последние куда я мог обратится . Проблема такая. Живу с гражданской женой у нас двое детей. Дочь и Сын , жена обижается по любому - вопрос №1875601

поводу и не разговаривает неделями. Я не пью, работаю делаю всё для своей семьи. Помогаю по дому, играю с детьми. Очень люблю её и детей. Но к сожалению, любая мелочь у неё вызывает обиду. Она в момент обиды не замечает меня, пытается все сделать сама. Иногда даже не разрешает помочь спустить с детей. Временно живём с отцом ( он постоянно на работе) домой ночевать приходит. Жили отдельно, но по её инициативе перехали к отцу, так как были финансовые трудности… Прошу помочь приручить жену. хочу что бы у нас всё было хорошо…

Лучший ответ по мнению автора

Прошу помочь приручить жену

— Приручить не получиться. Можно только понять свою природу, обрести личностную гармонию.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить жену, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливым, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, тогда возможно, и жена захочет измениться вместе с Вами.

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.  Зигмунд Фрейд

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, то что радует Вашу душу. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.
Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте. Вы интересно ставите вопрос-прошу помочь приручить жену. Как будто вы дрессировщик а она ваш домашний питомец. Конечно это моя фантазия, но возможно эта метафора и отражает ваши отношения в жизни? У вас есть представления о том какой должен быть муж. Не пьет, помогает по дому, играет с детьми. Возможно для вашей жены всего этого недостаточно, возможно вы это чувствуете но услышать ее не хотите. А она, может быть, устала говорить вам то что вы не хотите слышать, поэтому демонстрирует вам свое отношение молча. Обижаясь, наказывает вас так же как вы привыкли общаться с ней-даже когда вы разговариваете, не слышите ее… У вас двое детей а она все еще гражданская, вы даете поводы для обид и для вас они мелочи а для нее видимо нет. Возможно доля правды в моих фантазиях есть и к ним стоит прислушаться? Как думаете? Мудрости вам и удачи!
Здравствуйте Андрей! Очень интересно звучит: приручить жену, а вам не кажется что немного не верно это, она же не питомец, чтобы это делать. Другой вопрос как найти точки соприкосновения, чтобы жена не обижалась и воспринимала Вас, вот это другое дела. Постарайтесь с ней поговорить по этому поводу, только не в коем случае не упрекайте и не говорите претензии, а просто объясните, что все что происходит у вас, вы не понимаете и хотели бы понят, возможно обсудив эти моменты вы придете к определенному выводу.
Помните в семейных отношениях очень важно уступать, заботиться и проговаривать.
Счастья Вам и разрешение к лучшему вашей ситуации!