почему себя ведет данная коллега следующим образом: 1)когда я разговариваю с начальницей, пытается внедрить свое слово, когда молчим с начальницей , - вопрос №1875620

молчит и она. 2) пытается постоянно говорить, начинаю разговаривать я, ей это не нравится. 3) радуется мим ошибкам 4)наблюдает в скрытной форме чем я занимаюсь 5)недавно готовилась поехать в мой город она в командировку. по отзывам читает и рассуждает что какой-то город неправильный, да в нем также отмывают деньги, все дорого а сервича никакого, даже некуда сходить, ну ладно поеду как говорит она… Как объяснить данное поведение в мой адрес

Ответы

Здравствуйте, Нина. Это может быть что угодно — зависть, конкуренция, перенос (похожи на человека из близких, с которым конфликтные отношения). Вы можете остановить поток фантазий задав прямой вопрос, после предъявления своих чувств вашей коллеге, по поводу ее действий. А про чувства вы как раз и не пишите. Что вы чувствуете, когда коллега так себя ведет?
почему себя ведет данная коллега следующим образом

— Потому что она хочет быть лучше выше больше успешнее громче Вас. Но на самом деле просто ставит себя в неловкое и глупое положение. Так как начальница всё видит, и понимает что это детские игры. И тот кто лучше -  не кричит об этом на каждом углу. А доказывает делом, а не словом.