Москва

Добрый день! Мною было получено заявление о вынесении судебного приказа, письмо датировано 30.06.2014 года, по причине задолженности по транспортному налогу на 2012 год. Задолженность мною не была - вопрос №1876012

уплачена. На сайте судебных приставов появилось исполнительное производство от 16.02.2016 по этому судебному приказу. По почте от судебных приставов ничего не получала. Как они должны уведомить об исполнительном производстве и законно ли оно, если учесть что транспортный налог за 2012 год, судебный приказ вынесен в 2014 году, а судебным приставам передали дело в 2016 году? Буду благодарна за развернутый ответ.
1 ответ

Ответы

Buh

Если вынесен судебный приказ, то вы вправе получить его и в 10-дневный срок подать заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если будет подано исковое заявление, просто заявите о применении исковой давности. Их вина, что так долго тянули с тем, чтобы отдать судебный приказ на исполнение. По закону на это дается 3 года, но никто не заставлял их тянуть до последнего, когда срок исковой давности уже истечет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.