Москва

Добрый день! Мною было получено заявление о вынесении судебного приказа, письмо датировано 30.06.2014 года, по причине задолженности по транспортному налогу на 2012 год. Задолженность мною не была - вопрос №1876012

уплачена. На сайте судебных приставов появилось исполнительное производство от 16.02.2016 по этому судебному приказу. По почте от судебных приставов ничего не получала. Как они должны уведомить об исполнительном производстве и законно ли оно, если учесть что транспортный налог за 2012 год, судебный приказ вынесен в 2014 году, а судебным приставам передали дело в 2016 году? Буду благодарна за развернутый ответ.
11.03.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если вынесен судебный приказ, то вы вправе получить его и в 10-дневный срок подать заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если будет подано исковое заявление, просто заявите о применении исковой давности. Их вина, что так долго тянули с тем, чтобы отдать судебный приказ на исполнение. По закону на это дается 3 года, но никто не заставлял их тянуть до последнего, когда срок исковой давности уже истечет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
11.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store