Липецкая область

Как нам вступить в наследство? - вопрос №1876198

Здравствуйте! Если вас не затруднит помогите пожалуйста! У меня умер отец.Нас четверо детей! Сын умер.нас осталось трое.Сестра оформила над отцом опекунство т.к. его признали невменяемым и он очень долгое время находился на лечении в психиатрической больнице там и умер! Сейчас мы хотим с братом вступить в наследство! От нас требуют док-ты на квартиру.они у сестры и она нам сказала что ничего нам не даст! в квартире прописан брат я нет! Сначала был двушка, потом сестра её как то продала и купила дом, стоимостью около миллиона рублей, потом продала его якобы за столько же, но мы видели обьявление где она его продавала его за 2.5 млн! Подскажите пожалуйста как нам быть! Огромное человеческое Вам спасибо заранее!!!

Ответы

Добрый день, а какое имущество наследуется? только квартира?
Можете заказать выписку из ЕГРП и с ней идти к нотариусу для оформления заявления о вступлении в наследство, отказать в этом он не вправе. Далее — скажет какие еще документы нужно получить и выдаст соответствующие нотариальные запросы.

При наличии вопросов и для помощи — пишите в чат.