Здравствуйте!моя 13летняя дочь говорит.что отчим пытался предложить ей оральный секс.но мой муж говорит.что это она залезла к нему в штаны.когда он - вопрос №1876250

спал и пыталась его соблазнить-он ее поругал а она пригрозила что расскажет маме.что он пытался ее домогаться.до этого мой муж неоднократно видел как моя дочь онанировала в кресле-дочь этого не отрицает и считает онанизм нормальной вещью и говорит что не ожидала что в этот момент зайдет отчим.я не могу верить своей дочери она часто мне врала.но она давит на меня что я не верю ей.и требует чтобы я принимала меры.пожаловалась дочь родному отцу и его родителям-они сказали что будут принимать меры.у нас сейчас есть совместный ребенок-сыну 9месяцев.я не знаю кому верить и что делать! помогите

Ответы

Добрый вечер, Наталья.
Ситуация у вас действительно очень сложная. Мне кажется, что Вам нужен не психолого он-лайн, а семейный психотерапевт на очной консультации. В Вашей семье действительно происходят очень неприятные события. И Вы действительно можете потерять дочь, или же Ваша семья может быть разрушена. В настоящее время у Вас в семье сложилась очень непростая ситуация и только специалист может вывести Вас и родных Вам людей к нормальной совместной жизни и взаимопониманию в семье. Кроме того, как мне кажется, Вашей девочке просто необходимо поработать с психологом.
Всех благ Вам!
Здравствуйте!Вам стоит поговорить с дочерью и объяснить, что из-за того, что она раньше врала вам, теперь вы не можете ей полностью доверять, но хотите это делать. Поговорите с ней о доверии и попросите ее больше не врать вам, а быть честной.Спросите у нее, как она думает стоит поступить вам с мужем, учитывая, что есть маленький ребенок.На основании ее ответа вам стоит сделать вывод.Потом поообщайтесь с мужем, что он думает о падчерице.На основании полученной информации делайте вывод.Добра и счастья вам ¡
Добрый вечер. Наталья, не стоит верить дочери -подростку. Судя по вашему сообщению, ваша дочь использовала «классику жанра», то есть шаблонную попытку подростка оклеветать отчима, выжив его из дома.
Эти сексуальные оговоры, к счастью, очень легко проверяются, поэтому предложите дочери следующие меры-для начала, вместе с вами и отчимом, встретится либо с  психологом, хотя бы в режиме онлайн, или пройти полиграф))) Пыл и раж вашей дочери быстро сойдут.
И еще. Не позволяйте дочери управлять вами! Перечитайте книгу Набокова «Лолита».
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Мне кажется они двое  к этому пришли.

Она его провоцировал этим — мой муж неоднократно видел как моя дочь онанировала в кресле-дочь этого не отрицает. Зная что он рядом и подсматривает.

Он же в конце концов не в силах с собой совладать предложил ей это — отчим пытался предложить ей оральный секс.

Это игра двоих людей, которое бы рано или поздно привело бы к последствиям. В данном случае к таким, и хорошо что к таким.

Что Вам делать, решать Вам. Но жить все вместе, и забыть об этом, уже не получиться.
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас Вы должны понять, чего хочет дочь. А хочет она чтобы Вы расстались с отчимом и тогда, возможно, Вы воссоединитесь с ее отцом (или Ваше внимание переключится на нее. А внимания ей не хватает, это очевидно). Тогда в ее мире наступит гармония. Это очень по подростковому (и очень эгоистично, но не потому, что дочь плохая, а потому что дети еще не совсем понимают последствия своих действий и думают только о себе и своих проблемах). Решение проблемы вовсе не в реакции на ее манипуляцию (принятии мер), а в восстановлении контакта с дочерью, выстраивании с ней доверительных отношений и донесении до нее того момента, что Вы имеете право на свое счастье.

Я солидарен с Лидией.
Здравствуйте, Наталья! Я не рекомендую Вам становится на сторону кого-либо из ваших родных, просто проведите профилактику подобных ситуаций. Поговорите с дочкой о ее сексуальном поведении, чтобы она позаботилась, чтобы ее интимная жизнь оставалась интимной — в закрытой комнате, когда нет никого дома, и т.п., но не в присутсвии других домочадцев и исключая возможность «случайных» встреч.
Также подумайте о том, все ли благополучно сейчас у вас с мужем в сексуальной сфере. Возможно, как и все молодые мамочки, Вы сейчас настолько погружены в материнство, что муж и секс с ним отошли на второй, а то и на третий план. Если это хотя бы отчасти так, тогда действительно его сексуальные потребности могут быть не удовлетворены сполна, и может стоить уделять ему больше внимания.
нужна будет помощь — обращайтесь. Успехов Вам!