ЗДравствуйте! У меня такая проблема: в голове почти постоянное крутится фантазия сэксуального насилия отца над какой-то частью меня. Мне это в - вопрос №1876266

фантазии приносит удовольствие, образу отца тоже. Из-за этого у меня болит голова и я чувствю себя какой-то жертвой. Как прекратить эти фантазии?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
В психоанализе есть понятие «комплекс Электры» — бессознательное влечение к отцу. Ваше сознание «пытается» снять с себя ответственность за это проявление, переложив ее на отца. Именно поэтому и родилась эта фантазия о сексуальном насилии ( вроде «не виноватая я, он сам пришел!). При помощи грамотной терапии проблема и решается. Будет желание — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Ответ: при помощи психотерапии. А у Вас какие варианты?
Сколько Вам лет? И почему отца? Вы вместе сейчас живёте?