Здравствуйте!Я хочу задать один вопрос "Где взять силы ,чтобы жить?"Я как севший аккумулятор!Мне 36 лет , а я как обморок.Муж говорит ,что я безжизненная старуха и он найдёт любовницу, а - вопрос №1876902

меня это не трогает, более того мне всеравно.Мы вместе со школы.И эти годы были сплошной нервотрепкой! У нас двое детей 18 и 11.Всю жизнь я жила, как желал муж и не могла по другому т.к шаг влево шаг вправо побег! Он этого так и не понял)он всю жизнь пытался меня в чем то обвинить, сделать виноватой.были обвинения и каждодневные и очень серьезные в мой адрес и побои.я много раз срывалась уходила и подавала на развод, но спустя какое то время все возвращалось на круги своя.Я всю жизнь помогала в бизнесе мужу, растила детей, терпела его мать, на мне был весь быт, застолица частые, друзья и все это за каждодневные упреки деньгами, которыми я не пользовалась, вообще всем, унижения перед друзьями.А люди которые были рядом самое большое что могли сделать это послушать меня и при удобно случае передать ему, чтобы за счёт этого перед ним утвердиться- он человек от которого многие зависят).Живем мы в маленьком городке.На улицу выходить тошно те все лживые и лицемерные твари.Из за денег готовы задницу подставить и детей и матерей продать, лишь бы в доверие влезть к мешку с деньгами и со связями) а на самом деле все его ненавидят! Где то 8 месяцев назад мне просто все всеравно стало.Муж ооооооочень изменился причём в лучшую сторону, стал детям внимание уделять, помогать, подарки покупать и не торкать ими потом)Даже мне ) Жить бы да радоваться)А мне всеравно! Сил нет ни на что)Ничего не хочется, все делаю через силу, только потому что надо, секса не хочу, людей ненавижу!!! Поправилась на 20 кг за 1,5 года и от этого тошно, образ жизни не меняла видимо сбой какой то! он мне подарил подарок дорогой, а я вместо того чтоб прыгать до потолка -разревелась, и теперь чувствую себя должницей) За эти месяцы открыла своё дело — в долг -это к тому что есть чем заняться, но все через силу, чем больше чем то заставляю тем больше теряю сил! не могу больше так! Меня практически ничего не радует, никому не верю, ничего не хочу.Верне хочу одного реального ответа на вопрос "где взять силы жить" и как заставить себя радоваться жизни)когда все всеравно! Я не жалуюсь, а пишу в надежде, что меня кто то поймёт и поможет разобраться!)Не исключаю, что нужно чем то подлечиться, может сборы какие есть травяные, может припараты.Может мне порча на смерть сделана какая??? Извините за ошибки- это не от безграммотности, а от эмоций )Спасибо!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тося.
Лучше так, не «где взять силы», а куда, ан что они расходуются. А расходуются они на борьбу с самой собой. Это как короткое замыкание в аккумуляторе. Как перестать бороться, спросите Вы? Принять себя безусловно, такой, какая Вы есть.
Кроме того, я заметил у Вас комплекс жертвы, а отношения в браке выстроены по принципу «треугольника Карпмана». Ваши проблемы решаемы. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Тося!
Где взять силы?
Вам нужно отпустить массу негативных эмоций, скопившихся за все эти годы. Это можно сделать сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Тося.

То, что вы сейчас имеете — закономерный результат, к которому вы шли долгие годы вашей семейной жизни. Ваша ситуация, безусловно, поправима, но не с помощью трав и таблеток. Вам показана работа с психологом. Именно работа — кропотливая,  и, скорее всего, достаточно продолжительная. И Все наладится. Вы еще молодая женщина, у вас еще много хорошего впереди, но важно суметь позволить этому хорошему в вашей жизни случиться. Пока же в таком состоянии вы способны видеть только негатив. Найдите время и средства и не затягивайте с обращением к психологу.

Добра вам.
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.