муж получил производственную тавму закрытый винтообразный перелом обеих костей правой голени на границе с/3 и н/3 со смещением отломков. Была сделана операция 22.04.2015 г. установили накостные - вопрос №1877019

металлоконструкции, кости не сраслись, пошло осложнение ложный сустав, 22.12.2015 г. вторая операция убрали металлоконструкции, сделали остеосинтез большеберцовой кости стержнем с блокированием (внутри костные металлоконструкции ) и вот предстоит третья операция удаление блокирующих болтиков ) ,11 месяцев уже на больничном, с месяц как только начал ходить с помощью трости, все время был на костылях, Медицинское заключение в акте написано было что это легкая травма, действительно ли это так и как это оспорить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

От степени тяжести травмы зависит размер компенсации на предприятии. Так как Вы пролечились 11 месяцев, то травма не может быть легкой. Требуйте проведения ВКК.
Здравствуйте! Не обладая необходимыми специальными медицинскими знаниями, ответить на Ваш вопрос о степени тяжести причисленных повреждений к сожалению невозможно. Единственно, что можно предположить, исходя из информации Вашего вопроса, — заключение МСЭ, дано преждевременно. Если речь об обжаловании заключения местного бюро МСЭ, с которым Вы не согласны, то обжаловать его возможно в Главное бюро МСЭ. Могу разъяснить только сроки и порядок. В соответствии с Постановлением Правительства РФ, -

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!