Здраствуйте! Принемаю Джес плюс больше года-ни каких проблем не было, а прошлый месяц-месячные не пошли, делала тест и сдавала на ХГЧ-результат - вопрос №1877251

отрицательный, проаила ещё месяц Джес, но выпила вторую неактивную таблетку, а месячных так и нет, сделала тест-отрицательный! стоит ли начинать пить активные таблетки из новой пачки?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

 При приёме микродозированных оральных контрацептивов менструалеподобные  кровотечения отмены могут выпадать в одном или нескольких циклах. Это норма.

Продолжайте приём препарата  по схеме, т.е. начинайте новую упаковку.

Добрый вечер, Елена.

Это не является признаком какой то проблемы, такое может быть при приеме ОК, тем более вы уже длительно их принимаете.

Учитывая то, что беременность в вашем случае исключена, вы можете продолжить прием ОК дальше по схеме.

Так же при длительном приеме ОК необходимо раз в год делать УЗИ органов малого таза и сдавать развернутую коагулограмму.