Уважаемые эксперты, я знаю, что есть методики избавления от любовной зависимости за "один сеанс" - вопрос №1877297

Можно ли хотя бы примерно узнать, в чем их суть? Это гипноз или НЛП? Мне, с одной стороны, это нужно, с другой как-то немного страшно. По идее, это должно быть какое-то очень «агрессивное» и мощное воздействие, если я после него больше не смогу вернуться в эти отношения. Нет может ли быть какого-то вреда, побочных действий? В каком состоянии я буду «после»? Что это за мгновенная операция по избавлению от мыслей о каком-то человеке?

Дополнение автора от 12.03.16 20:42:28
Уважаемая Лидия, не очень поняла, почему забывание сопровождается напряжением? Если я, например, выучу стихотворение, то смогу забыть его без напряжения. Скорее, придется напрячься, чтобы вспомнить его через год. Или речь о каком-то другом забывании?
Вопрос задан анонимно
12.03.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Избавиться от любовной зависимости за один сеанс можно с помощью методов НЛП.
Но Вы ошибаетесь, называя это "мгновенная операция по избавлению от мыслей о каком-то человеке".
Операция не мгновенная, занимает какое-то время и смысл ее сводится не к избавлению от мыслей, а их переформатированию, изменению отношения к тому, что с Вами происходит.
Любая зависимость, в т.ч. и любовная — это неправильная реакция организма, невозможность увидеть другие пути развития и жизни. Методами НЛП Вам можно помочь это изменить.
Последствий негативных никаких для Вас не будет, потому что это не гипноз и другие агрессивные воздействия. Все проходит очень мягко))) Подробнее в чате.
 С уважением, Милана
12.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответы на ваши вопросы «есть методики избавления от любовной зависимости за один сеанс...Можно ли хотя бы примерно узнать, в чем их суть? Это гипноз или НЛП?.. Нет может ли быть какого-то вреда, побочных действий?.. В каком состоянии я буду «после»?..Что это за мгновенная операция по избавлению от мыслей о каком-то человеке?.»
Ответ. У вас ложная информация о лечении любовной зависимости. Вам стоит взглянуть на ситуацию объективно, прагматично и рационально.
1. Разовых методик и техник избавления от любовной зависимости нет и быть не может. Волшебных палочек, с помощью которых можно было бы управлять, по своему желанию, работой психических процессов (например, с памятью, процессами забывания и т.д.) человека еще не придумано. Иначе бы ученый получил бы Нобелевскую премию.  И если кто-то вам обещает за один сеанс излечить вас от всех психологических проблем (в том числе и зависимостей), значит вас сознательно вводят в заблуждение и обманывают. Это иллюзия, самообман, миф или сознательный обман специалиста. 
2. Любовная зависимость — это медицинский диагноз (поведенческая аддикция), поэтому вам для начала, стоит обратиться к  врачу-психотерапевту/психиатру, который либо опровергнет либо подтвердит- диагностирует у вас наличие заболевания и сразу предложит адекватные методы психотерапии. 
3. Забывание -это один из природных процессов памяти, это очень сложный процесс,  который не только длителен по времени, но и сопровождается огромным психоэмоциональным напряжением, которое возникает в результате смены эмоций, чувств и ощущений,  что, как вы понимаете, невозможно осуществить за один сеанс.
4. Хотите избавиться от любовной зависимости, попробуйте сделать следующее:
*перережьте психоэмоциональную «пуповину» между вами и предметом вашей любви;
*создайте между собой и предметом вашей любви психоэмоциональную «подушку безопасности»;

*сценарно завершите отношения, которые пришли к своему логическому завершению.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

12.03.16
Ни каких чудес нет, есть только понимание и осознанность.

Если Вы хотите разрешить с прошлым. Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.
12.03.16
Уважаемая!
В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Метод крайне мягкий и экологичный. Память стереть нельзя, а вот изменить эмоциональное отношение очень даже можно, если Вы действительно этого хотите.
Подробнее о методе психокатализа Вы можете почитать в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
12.03.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store