Уважаемые эксперты, я знаю, что есть методики избавления от любовной зависимости за "один сеанс" - вопрос №1877297

Можно ли хотя бы примерно узнать, в чем их суть? Это гипноз или НЛП? Мне, с одной стороны, это нужно, с другой как-то немного страшно. По идее, это должно быть какое-то очень «агрессивное» и мощное воздействие, если я после него больше не смогу вернуться в эти отношения. Нет может ли быть какого-то вреда, побочных действий? В каком состоянии я буду «после»? Что это за мгновенная операция по избавлению от мыслей о каком-то человеке?

Дополнение автора от 12.03.16 20:42:28
Уважаемая Лидия, не очень поняла, почему забывание сопровождается напряжением? Если я, например, выучу стихотворение, то смогу забыть его без напряжения. Скорее, придется напрячься, чтобы вспомнить его через год. Или речь о каком-то другом забывании?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Избавиться от любовной зависимости за один сеанс можно с помощью методов НЛП.
Но Вы ошибаетесь, называя это "мгновенная операция по избавлению от мыслей о каком-то человеке".
Операция не мгновенная, занимает какое-то время и смысл ее сводится не к избавлению от мыслей, а их переформатированию, изменению отношения к тому, что с Вами происходит.
Любая зависимость, в т.ч. и любовная — это неправильная реакция организма, невозможность увидеть другие пути развития и жизни. Методами НЛП Вам можно помочь это изменить.
Последствий негативных никаких для Вас не будет, потому что это не гипноз и другие агрессивные воздействия. Все проходит очень мягко))) Подробнее в чате.
 С уважением, Милана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответы на ваши вопросы «есть методики избавления от любовной зависимости за один сеанс...Можно ли хотя бы примерно узнать, в чем их суть? Это гипноз или НЛП?.. Нет может ли быть какого-то вреда, побочных действий?.. В каком состоянии я буду «после»?..Что это за мгновенная операция по избавлению от мыслей о каком-то человеке?.»
Ответ. У вас ложная информация о лечении любовной зависимости. Вам стоит взглянуть на ситуацию объективно, прагматично и рационально.
1. Разовых методик и техник избавления от любовной зависимости нет и быть не может. Волшебных палочек, с помощью которых можно было бы управлять, по своему желанию, работой психических процессов (например, с памятью, процессами забывания и т.д.) человека еще не придумано. Иначе бы ученый получил бы Нобелевскую премию.  И если кто-то вам обещает за один сеанс излечить вас от всех психологических проблем (в том числе и зависимостей), значит вас сознательно вводят в заблуждение и обманывают. Это иллюзия, самообман, миф или сознательный обман специалиста.
2. Любовная зависимость — это медицинский диагноз (поведенческая аддикция), поэтому вам для начала, стоит обратиться к  врачу-психотерапевту/психиатру, который либо опровергнет либо подтвердит- диагностирует у вас наличие заболевания и сразу предложит адекватные методы психотерапии.
3. Забывание -это один из природных процессов памяти, это очень сложный процесс,  который не только длителен по времени, но и сопровождается огромным психоэмоциональным напряжением, которое возникает в результате смены эмоций, чувств и ощущений,  что, как вы понимаете, невозможно осуществить за один сеанс.
4. Хотите избавиться от любовной зависимости, попробуйте сделать следующее:
*перережьте психоэмоциональную «пуповину» между вами и предметом вашей любви;
*создайте между собой и предметом вашей любви психоэмоциональную «подушку безопасности»;

*сценарно завершите отношения, которые пришли к своему логическому завершению.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Ни каких чудес нет, есть только понимание и осознанность.

Если Вы хотите разрешить с прошлым. Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.
Уважаемая!
В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Метод крайне мягкий и экологичный. Память стереть нельзя, а вот изменить эмоциональное отношение очень даже можно, если Вы действительно этого хотите.
Подробнее о методе психокатализа Вы можете почитать в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!