Вологодская область

Можно ли заключить брачный договор не в браке и на квартиру которая в ипотеке? - вопрос №1877543

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу пункта 1 статьи 41 Семейного кодекса РФ «брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака». Так то можете заключить его и до брака, в т.ч. и относительно объекта недвижимости, приобретаемого в ипотеку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.