Здравствуйте, я незнаю что делать? С рождением младшего сына я очень сильно стала агрессировать на старшего, хотя нет началось это все еще во время беременности. Мой 1 сын не имеет родства с отцом 2 - вопрос №1877576

сына. Но муж очень хорошо к нему относится и это не фантазия, он даже на меня ругается когда я начинаю сильно кричать на старшего. Я непонимаю в чем дело. Старший любит братика помогает как может, ну бываю бзики конечно, но не бить же за это, но я не могу с собой совладать, пыталась… Все зубы передние стерла от того как их сжимала что бы не закричать или не ударить не помогает. Помогите пожалуйста я их обоих люблю одинаково и они мне очень дороги. Я не хочу их потерять подскажите как справиться с собой
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте.

Не нужно ни с чем справляться — это тупиковый путь. Нужно обратиться к психологу, вам необходима консультация. Это поможет вам понять ваше состояние, проработать его причины и избавиться от всего этого негатива. Возможно это только в случае работы с психологом. Не затягивайте с выбором специалиста, ведь ваше состояние вредит не только вам, но и вашим детям.

Добра вам.
Обычно в Вашем случае рекомендуют следующее —

— Распределять обязанности с мужем. Чётко.
— Иногда давать родителям побыть с Вашими детьми.
— Проводить больше времени с детьми на улице.
— Использовать техники релаксации и медитацию. Можете начать с этого  —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.