Общение с бывшим парнем - вопрос №1877661

5 лет назад рассталась с парнем. Мы поссорились и у него сразу начались новые отношения с девушкой, с которой он познакомился перед конфликтом (фактически он бросил меня и ушел к ней). Но на протяжении всех этих лет мы все равно общаемся. Инициатором практически всегда является он. Я ни с кем не встречаюсь, но очень хочу новых отношений. Проблема в том, что после каждой нашей встречи я понимаю, что мои чувства не прошли. Я уже и игнорировала, пыталась свести общение, но исход всегда один. Знаю, что у него были длительные отношения (где-то 3 года), что у них сейчас точно не знаю. Я реально очень устала от этой ситуации. Не понимаю зачем он периодически тормошит прошлое, ведь прошло столько лет, у него были (или есть) серьезные отношения. Как отпустить прошлое? Стоит ли поддерживать дружеские отношения? И почему бывшие снова и снова возвращаются?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень интересный вопрос, отпустить прошлое — это просто начать жить здесь и сейчас, но есть такой маленький нюанс, то прошлое всегда будет у вас в памяти, потому что это ваш жизненный опыт.
Знаете еще такой момент, что каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться...
Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
Мудрости Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Чтобы открылась новая дверь, нужно найти силы закрыть старую. Молодой человек возможно держит Вас про запас, получает от Вас какую-то дружескую поддержку, но при этом терзает Вас мыслями о прошлом и поддерживает Ваши чувства к нему. Если Вы хотите новых отношений, без сомнения рвите контакты с человеком, который остался в прошлом. Удачи Вам, взаимной любви и огромного счастья!
Добрый день — доброго вам здоровья.
Если — он хочет вернуться к вам — без каких либо серьезных отношений — например о замужестве, и создании семьи — то подумайте стоить ли тратить на него свое время? У вас было достаточно времени чтобы понять какой он человек и подходи ли он вам или нет. Люди как правило не очень меняются к сожалению.
В любом случае вам нужно от души — провести сеансы психокоррекции — Принять эти ситуацию — Простить его — себя — эту ситуацию и — Отпустить это все. Если проработка пройдет правильно (удачно) ваше прошлое вас больше не будет беспокоить.
Если возникнут вопросы пишите.
Мир вашему дому.
С уважением к Вам Сергей

Здравствуйте.
Перенесите внимание с вопроса «почему он?» (перекладывание ответственности за свое состояние на другого) на «почему я?» (принятие личной ответственности). Тогда многое станет понятно.
Вы либо с ним, либо не общаетесь вовсе. Именно из за этой неопределённости Ваша жизнь не устроенна.

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.