Рушится семья - вопрос №187791

у меня в семье серьезные проблемы. как мне быть?

Дополнение автора от 23.01.12 22:16:40

Решать их не получается. нет никакого взаимопонимания. муж уперся и ни в какую не признает свои ошибки и неправоту. во всем винит кого угодно но только не себя.

6 ответов

Ответы

Решать их.

В таком случае выбирайте на сайте эксперта, который Вам в этом поможет.

  это вопрос  БЫТЬ или НЕ БЫТЬ,  или еще можно что то сделать  ?

 может есть какая то информация которую вы не изложили в своем письме к психологам, или это все и можно начинать работать ?

На дополнение: чтобы гармонизировать отношения нужно не виноватых искать, а точки соприкосновения, компромиссы. Научится говорить на языке партнера...

Вообще — привели бы пример, мы бы его «разобрали», указали на ошибки. А так — вопрос, как говорится «ниачем». Нечего анализировать.

Муж никогда и не признает то, в чем не считает себя виноватым. Ведь «ошибки» — это на ваш взгляд. Он их, возможно, таковыми не считает. И он тоже по своему прав. Но для того, чтобы решать конфликты, нужно, в первую очередь, признать ошибки самому, а не ждать этого от партнера. Если вы не видете свои ошибки, как вы можете требовать этого от другого?:))

здравствуйте.похоже не только муж уперся и не признает свои ошибки, но и Вы сами. и Вам, так же как и мужу, хочется ВИНИТЬ КОГО УГОДНО (В ТОМ ЧИСЛЕ И МУЖА), в ваших совместных семейных проблемах. но каждая жена является отражением мужа, а муж — жены. в зависимости от того, как мы ощущаем себя внутри, какие мысли думаем, как относимся к себе и другим людям — так и люди к нам относятся. и привлекаем в нашу жизнь те ситуации и задачи, что нам сейчас нужны. Ваша задача понять — зачем Вы создали себе такую ситуацию и что Вы хотите на самом деле.