Москва

Здравствуйте! Мы с супругом проживаем в браке около 3х лет. У нас двое детей общих,которым нет 3х лет. Супруг все это время проживал у меня в доме. Сам он прописан у брата в 4х комнатной квартире. - вопрос №1878132

Все это время детей обеспечивала я. Теперь он угрожает мне что заберет у меня старшую девочку, которой всего 2,5 года. Дети ко мне очень привязаны. Младшему мальчику 10месяцев, поэтому я в декрете. Может ли суд разделить детей и отдать мою малышку ему? Я ни за что не хочу отдавать ему никого из детей. Так же я бы хотела ограничить его в общении, установив время посещения и только в моем присутствии. Не хочу, чтоб он вывозил детей за пределы города. Какая вероятность того, что суд пойдёт мне на встречу? Потому что с ним договориться мирно не получится.

Ответы

Здравствуйте! Ни кто у Вас детей не отнимет. Суды в 99% на стороне Матерей по таким вопросам. Детей такого возраста могут отнять, только вместе с лишением родительских прав, по основаниям которые перечислены в ст. 69 СК РФ. А того, что бы одного ребенка оставить с Вами, а другого с отцом и речи быть не может. Вы не указываете брак расторгнут или нет? Определить порядок общения детей с отцом, можно только после развода (раздельное проживание). Это можно сделать по соглашению, а если согласия нет, то через орган опеки и попечительства или через суд.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
13.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store