Семейные отношения - вопрос №187818

Добрый день! Моему сыну 18 лет, были доверительные отношения, все было нормально, пока не влюбился. девочке тоже 18. они зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, скрыв это от родителей. родители обоих сторон в шоке. я не могу прийти в обычный ритм жизни. плачу, мне обидно очень, я, как мать не заслужила такого обращения со стороны сына. подскажите, как это пережить?

Вопрос задан анонимно
23.01.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Не надо плакать. К чему портить свою красоту и портить настроение сына и его молодой жены своими слезами. Улыбнитесь. Ведь поводов гордиться своим сыном и собой у вас значительно больше, чем для слез. 

*поздравьте молодых с таким замечательным событием в их жизни.  Порадуйтесь вместе за молодых)) Ведь они ждут ваших поздравлений и моральной поддержки. И передайте молодым  наши поздравления.

*у вас замечательный сын. И не смотря на столь юный возраст — он может совершать серьезные мужские поступки. На которые способен не каждый мужчина. Ваш сын -порядочный и честный человек. И в этом ваша огромная заслуга. Гордитесь сыном и собой)))

* ваш сын любит вас и ему больно от того, что вы не можете принять его решение. Вы же любите сына. Так уважайте же его первое, по настоящему взрослое решение и поступок. Если вас это успокоит, то могу сказать, что кого-бы не выбрал ваш сын позже, вас бы оно не устроило. А та, на которую ляжет ваше «одобрям-с» — может  испортить жизнь сыну. Так что вы хотите: чтоб ваш сын женился на вашем представлении о настоящей его спутнице жизни или на той, к кому ваш сын испытывает настоящие чувства. Любите своего позравзлевшего сына и уважайте решение своего сына

* "… нам не дано предугагать..." как сложится наша жизнь. Как любящая мать, вы, я полагаю, видите семейную жизнь с этой милой девочкой счастливой и радостной. И вы станете мудрой опрой для молодой семьи.

* не хочется об этом говорить, но придется — каждый из нас имеет право на ошибку и право исправить ее. если это и ошибка, то ошибка вашего сына.  А значит и выводы и исправлять ее ваш сын будет сам. Позвольте ему это сделать самому.

*думаю вам надо готовиться стать бабушкой. Ой, поверьте, какое это прекрасное — распрекрасное занятие — баловать внучков)))

И еще. Помните, мы воспитываем и растим своих детей, чтоб любить и гордиться ими, а не требовать от них благодарности.  Главное, чтоб обида сейчас не спровоцировала вас на негативные действия и высказывания в сторону молодой невестки. Кстати вспомните себя- вы же тоже чья-то сноха)))

Мудрости вам. Лидия.

 

 

24.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да — в таком реверансе  деток вполне можно   увидеть хлесткую подщечину  родителям, или еще хуже… НО!… предлагаю исходить из того, что не будет делать так невыносимо больно и попытаться  уйти от удара и от  последствий 

 пишите пожалуйста в чат

23.01.12
Сейчас на сайте

Добрый и Вам.

Вероятно, прежде чем «тайно расписаться», он все же пытался донести до Вас свое решение. И, подозреваю, не нашел поддержки.

Сын поступил как мужчина (возможно опрометчиво, возможно «потом пожалеет», а возможно — будет счастлив всю жизнь!). И как сложится его личная жизнь — зависит и от Вашей поддержки и одобрения. Есть факт — данность. Вы можете его принять и сблизиться с сыном и его женой, либо оттолкнуть их.

А что так огорчило Вас? Что ослушался?

23.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store