Семейные отношения - вопрос №187818

Добрый день! Моему сыну 18 лет, были доверительные отношения, все было нормально, пока не влюбился. девочке тоже 18. они зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, скрыв это от родителей. родители обоих сторон в шоке. я не могу прийти в обычный ритм жизни. плачу, мне обидно очень, я, как мать не заслужила такого обращения со стороны сына. подскажите, как это пережить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Не надо плакать. К чему портить свою красоту и портить настроение сына и его молодой жены своими слезами. Улыбнитесь. Ведь поводов гордиться своим сыном и собой у вас значительно больше, чем для слез.

*поздравьте молодых с таким замечательным событием в их жизни.  Порадуйтесь вместе за молодых)) Ведь они ждут ваших поздравлений и моральной поддержки. И передайте молодым  наши поздравления.

*у вас замечательный сын. И не смотря на столь юный возраст — он может совершать серьезные мужские поступки. На которые способен не каждый мужчина. Ваш сын -порядочный и честный человек. И в этом ваша огромная заслуга. Гордитесь сыном и собой)))

* ваш сын любит вас и ему больно от того, что вы не можете принять его решение. Вы же любите сына. Так уважайте же его первое, по настоящему взрослое решение и поступок. Если вас это успокоит, то могу сказать, что кого-бы не выбрал ваш сын позже, вас бы оно не устроило. А та, на которую ляжет ваше «одобрям-с» — может  испортить жизнь сыну. Так что вы хотите: чтоб ваш сын женился на вашем представлении о настоящей его спутнице жизни или на той, к кому ваш сын испытывает настоящие чувства. Любите своего позравзлевшего сына и уважайте решение своего сына

* "… нам не дано предугагать..." как сложится наша жизнь. Как любящая мать, вы, я полагаю, видите семейную жизнь с этой милой девочкой счастливой и радостной. И вы станете мудрой опрой для молодой семьи.

* не хочется об этом говорить, но придется — каждый из нас имеет право на ошибку и право исправить ее. если это и ошибка, то ошибка вашего сына.  А значит и выводы и исправлять ее ваш сын будет сам. Позвольте ему это сделать самому.

*думаю вам надо готовиться стать бабушкой. Ой, поверьте, какое это прекрасное — распрекрасное занятие — баловать внучков)))

И еще. Помните, мы воспитываем и растим своих детей, чтоб любить и гордиться ими, а не требовать от них благодарности.  Главное, чтоб обида сейчас не спровоцировала вас на негативные действия и высказывания в сторону молодой невестки. Кстати вспомните себя- вы же тоже чья-то сноха)))

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да — в таком реверансе  деток вполне можно   увидеть хлесткую подщечину  родителям, или еще хуже… НО!… предлагаю исходить из того, что не будет делать так невыносимо больно и попытаться  уйти от удара и от  последствий

 пишите пожалуйста в чат

Добрый и Вам.

Вероятно, прежде чем «тайно расписаться», он все же пытался донести до Вас свое решение. И, подозреваю, не нашел поддержки.

Сын поступил как мужчина (возможно опрометчиво, возможно «потом пожалеет», а возможно — будет счастлив всю жизнь!). И как сложится его личная жизнь — зависит и от Вашей поддержки и одобрения. Есть факт — данность. Вы можете его принять и сблизиться с сыном и его женой, либо оттолкнуть их.

А что так огорчило Вас? Что ослушался?