Ростовская область

Очень доброе время суток. Мой брат разведен, имеет от брака сына в возрасте 4 лет. Его бывшая жена , разрешает видеть сына только раз в неделю и то в присутствии нее. Хотя когда был суд по поводу - вопрос №1878830

выплаты алиментов, то отцу ребенка не было предъявлено какое либо ограничение по общению с ребенком. Бывшая жена, мать ребенка работает по графику два дня через два дня по 12 часов до 22 часов. Когда она на работе, то ребенок находится один в квартире. Ребенку 4 года. Как все это оформить юридически и зафиксировать. Какой должен быть алгоритм действия, чтобы хотя бы добиться, чтобы отец мог забирать ребёнка к себе домой, когда мать ребенка на работе. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вашему брату следует обратиться в суд с иском об определении места и времени общения с ребенком. В исковом заявлении следует указать изложенные Вами факты.
Всего доброго!
14.03.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Начните с обращения в органы опеки и попечительства, чтобы зафиксировать озвученные в вопросе факты. Впоследствии подавайте в районный суд исковое заявление о порядке определения времени общения с ребенком с учетом озвученных обстоятельств.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store