Здравствуйте, прошу помочь определится с анастезией. 10 Лет назад было кесарево сечение, т. Е. Сначала пыталась родить сама. Делали эпидуральную - вопрос №1879328

Здравствуйте, прошу помочь определится с анастезией. 10 Лет назад было кесарево сечение, т. Е. Сначала пыталась родить сама. Делали эпидуральную анастезию, меня она не взяла. Потом уже в операционной делали спиномозговую тоже не взяла даже шевелила ногами. В итоге вырубили общей. Далее 10 дней спиных и головных болей. Не могла вставать. Через неделю плановое кесарево. Врач генеколог все уговаривает на спинальную, говорит что за 10 лет все изменилось. Но я как вспомню отходняк и то что меня не брало, хочу общую. Подскажите что мне делать?

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Я работаю сейчас в роддоме, каждый день хожу в операционную. Около 90 % анестезий в нашем роддоме спинальных. Практически осложнений не встречается после анестезии. Жалоб от женщин я не слышал.

Действительно за 10 лет многое изменилось. Конечно решать вам, но я бы на вашем месте все таки согласился на спинномозговую анестезию. Есть много преимуществ. Вам сразу же покажут вашего ребенка, менее болезненный послеоперационный период и много другое.