Другое

Добрый день. В отношении меня сотрудниками линейного отделения полиции вынесено незаконное постановление о привлечении к административной ответсвенности. - вопрос №1879408

Добрый день. В отношении меня сотрудниками линейного отделения полиции вынесено постановление о привлечении к административной ответсвенности и наложении штрафа в размере 500 рублей, за то что я курил в двух метрах от входа в линейное отделение полиции. в ст. 12 ФЗ № 15 не указано что 15 метровая зона от входа в помещения, занятые органами государственной власти, является зоной запрещенной для курения. Прошу дать ответ, законно ли меня привлекли к административной ответсвенности и необходимо ли мне оплачивать штраф.

Ответы

Buh

Курение запрещено на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.

про здания, занятыми органами государственной власти в законе ничего не сказано. Привлечение к административной ответственности незаконно. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.