симптомы и виды шизофрении - вопрос №187946

Здравствуйте, дорогие эксперты. Опишите пожалуйста симптомы и виды шизофрении. У меня подозрение, что мой мужчина страдает подобным, но от меня скрывает. Спасибо всем, ктo отзовётся.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если бы так легко в одном сообщении можно было описать симптомы и виды шизофрении, незачем было бы учиться 8 лет для того, чтобы стать психиатром...

Вы лучше опишите, что именно вызывает у Вас такие подозрения, так хотя бы ориентировочно и очень приблизительно можно будет хоть что-то предположить. Хотя лучшего источника, чем спросить у него самого, Вы не найдете (конечно не в лоб, а мягко, тактично, не называя сам диагноз). Все-таки взаимное доверие — один из важных компонентов во взаимоотношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Все ответы Вы можете легко найти сами (набрав в поисковике). Но это не значит, что Вы можете правильно диагностировать шизофрению (это может сделать только врач). Если Вы опасаетесь за здоровье Вашего молодого человека — поговорите с ним об этом, только очень тактично (потому как Ваши «подозрения» могут оттолкнуть его от Вас).

Если его поведение представляет угрозу Вашему здоровью — имеются законодательные акты, позволяющие принудительно госпитализировать данную личность.

Если Вас тревожат какие-то «особенности характера» — опишите их. Здесь специалисты проанализируют и возможно выскажут свои рекомендации.

Здравствуйте !

Симптоматике шизофрении посвящены целые многотомные труды, которые врачи-психиатры, изучают по 8-10 лет, прежде чем начинают самостоятельно работать с подобными расстройствами. Не создавайте лишних трудностей для себя и супруга, посетите очную консультацию врача-психиатра и получите все интересующие Вас ответы, из первых рук!