Как решить спор - вопрос №187973

Здравствуйте!!! Возникла не приятная ситуация: мой муж произвел обмен своего телефона на компьютер с молодым человеком, ко всему прочему доплатил ему разницу в стоимости товаров в 6000 рублей.Молодой человек, с которым произошел обмен, является несовершеннолетним, но при обмене присутствовала его мать, которая видела происходящий между ними обмен и осталась не против него.В итоге мой муж отдал ему свой телефон иналичные и забрал компьютер.Также у него находились все чеки и документы.В последствии получилось, что к нам приехали сотрудники полиции забрали моего мужа по подозрению в мошенничестве и компьютер того молодого человека.Его допрашивали и выяснилось, что мать мальчика написала заявление о том, что мой муж обманул ее сына и не давал ему никаких денег.Мы прекрасно знаем, что мальчик врет, но не можем доказать, что давали ему деньги, но и они тоже не могут доказать, что мы денег не давали.Теперь идет следствие, технику у обоих сторон изъяли.Мать мальчика предлагает поменять все как было, то есть нам обратно телефон, а им компьютер, но мы не согласны с этим и хотим получить обратно еще и потерянные попусту деньги, с чем они не согласны и полностью отрицают.Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации и отстоять свои права?

Ответы

Ув. Екатерина, Вашему супругу надо так же обратиться в органы полиции с заявлением на мать этого паренька о привлечении ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и мошенничество с ее стороны, так как обмен происходил в ее присутствии и она не была против его, так как обменять телефон на копьютер без доплаты ни кто не согласится, это есть весомый аргумент. Попытайтесь найти еще людей в отношении которых она скорее всего так же писала заявления в полицию. Из того что вы описали я лично усматриваю в ее действиях мошенничество, и ложный донос с целью получения выгоды, в данном случае денежные средства которые ваш муж передал им, и как обычно бывает ни какой расписки не взял. Пишите заявление в полицию. Успехов.