ссаляму алейкум. Мне очень неудобно писать о таком, но очень плохо. Помогите пожалуйста. мне очень нужны советы.Я согласно судьбой который мне - вопрос №1880123

предопределил Аллагь. Недавно я узнала что мой муж уже давно взял вторую жену и целых два года врал мне. У нас нормальная семья. Живем вместе 22 года. ни в чем не отказывала ему. Обеспечивала семью все эти годы я, работа приличная. Получаю очень хорошие деньги. себе отказывала во многом, детей одевала, кормила. Он то что зарабатывал тратил на машину и вот в последнее время и на вторую жену. А мне говорит нет денег. на детей нет, на дом нет. А на чужих детей( от другого брака двое детей у нее) и на нее есть. Мне очень трудно. Хотела развестись с ним дети не хотят. К себе с его стороны внимания уже не чувствую. Не то что дома даже и в постели. Если я говорю об этом орет на меня, очень больные слова говорит. Я бы никогда в жизни не смогла бы написать и говорить об этом но мне реально больно и плохо.Он меня не понимает и не хочет понять. Что делать, как мне быть. каждое второе слово врет, по вечерам встает выходит в магазин говорит и нашла в машине разговаривает с ней. Мне иногда кажется почему человек который считает себя мусульманином так больно делает другому человеку.Ему не хватало видимо ласки и постели от меня. когда начала и это давать отказывается от меня. Ссылается на то что у него нет желания со мной заниматься чем то. Разводиться тоже не хочет. изменился очень. Вообще другим человеком стал. Неужели на свете не осталась мужчин которым можно верить до конца жизни своей.
1 ответ

Ответы

Ва Алейкум — Ас Салям Асият.
Вы сами прекрасно понимаете что вам муж поступил не по Мусульмански, без вашего согласия не мог он завести себе вторую жену.  Хасан аль-Басри сказал уникальные слова на вопрос одного человека про закон и мусульман где они? он ответил  «Ислам в книгах, а мусульмане в могилах». Надеюсь вам понятно? Но раз он так поступил с вами — значит на то Божья Воля и вам нужно ее принять — простить себя его -эту ситуацию и отпустить все — положиться на Волю Творца.
Пророк Мухамммед да Благсоловит его и приветсвует Всевышний сказал:«Если женщина ежедневно выполнят обязательные пять молитв, постится в месяц Рамадан, хранит себя от чужих мужчин, покорна своему мужу, тогда ей скажут: «Войди в Рай через ту дверь, которую сама хочешь».
Мир вашему дому Асият.