Сильная диарея - вопрос №1880225

Пол: женский. Возраст: 21. Два дня назад с утра чувствовала скручивающие боли в животе. Был мягкий стул. Подумала, что это из за плохого питания и поехала на учебу. Но боли не прекратились, по возвращению домой поднялась температура до 37. На следующий день поднялась до 38, озноб, головные боли, потеря аппетита, сильная диарея. К вечеру спала температура до 35.5. Сегодня чувствую себя гораздо лучше. Температура 36.5, проснулся аппетит, головные боли прошли. В общем, чувствую себя сравнительно хорошо. Но осталась водянистая диарея. Я не совсем могу понять с кровью или нет… Довольно странный окрас. Очень неприятный запах. Сижу\лежу — чувствую себя очень даже хорошо. Начинаю двигаться — как сразу хочется в туалет. И бурчит в животе.

Помогите пожалуйста!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дана.
 У вас кишечная инфекция. Сама так просто она не пройдет. Вам необходима антибактериальная терапия препаратами типа нифуроксазид. Так же сорбенты, лучше всего подойдет лактофильтрум, так как там есть ещё лактобактерии, можно ещё плюс к этому смекту.  И обязательно обильное питье. Если в течении суток диарея не уменьшится рекомендовал бы вам обратиться в инфекционное отделение.