Волгоградская область

Если фанатам пересоздать существующую компьютерную игру на новом движке (новых компьютерных технологиях) на бесплатной некомерческой основе с - вопрос №1880877

последующим опубликованием на торрентах, имеют ли право официальные разработчики таскать по судам этих фанатов? Есть ли у них шансы выиграть суд с наказанием фанатов или просто — удалением этой игры из интернета? Если да, то поясните, пожалуйста, почему? Ведь никакой выгоды это не несёт фанатам. На чём основывается нарушение?

Ответы

Нарушение основано на нарушении интеллектуальных прав создателей «существующей компьютерной игры». Без их разрешения невозможно перерабатывать игру. Не имеет значения, в каких целях будет осуществляться Ваша переработка(коммерческих или нет). Законодательство чётко требует наличия разрешения прежних владельцев интеллектуальных прав (правообладателей).