Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь или ваш совет. - вопрос №1881408

Я ростом 173 см, вешу 60 кг. Поправится очень тяжело. Хочу подтянуть тело, но не сбросить вес. Возможности ходить в спортзал нету, только занятия дома. Возможно ли это? Какие делать упражнения и когда лучше?

Ответы

Здравствуйте, запишитесь ко мне на платные консультации. Составляю индивидуально программы тренировок
Здравствуйте, вспомните-аэробику, которая приводит тело в норму!
Произвольные наклоны, повороты в стороны-все это для Вас!
Будьте красивы и здоровы!
Здравствуйте. При банальном добавлении тренировочного процесса в свой режим дня в любом случае вы добьетесь большего сжигания калорий в день и при регулярных занятиях ощутите потерю лишнего веса. Если вы не хотите худеть то помимо тренировочного процесса нужно добавить дополнительные калории в свой рацион, попросту говоря ещё один прием пищи за день. Т.е. если до тренировок питались 3 раза, то с тренировками теперь нужно питаться 4 (полноценных приема пищи). Предпочтительнее для Вас, для достижения цели «подтянуть тело» в домашних условиях будет 2х дневная программа тренировок (2 тренировки в неделю). Возможных вариантов упражнений дома и на улице не так много, самым лучшим будет выполнять одно и тоже задание на первой и второй тренировке. В идеале должно быть примерно вот так: 1)Бег на улице — 15-20 минут не больше до того как запуститься процесс окисления жира (при необходимости увеличиваем до 40 минут если нужно худеть)
2)Приседания с широкой постановкой ног. Отмеряем тоннаж- каждый раз считаем сколько сможем присесть в 4х подходах и стараемся на след тренировке присесть больше на 1 или 2 раза, если не удается добавляем 1 штрафной подход.
3) Подъемы на носки качаем икры- 3 подхода до отказа.Можно также использовать тоннажную систему
4) Отжимания любые, от скамейки от пола, от упора сзади — 3 подхода. Используем тоннажную систему.
5) Пресс- 3 подхода. Пробуем использовать тоннаж.
Следим за питанием, кушаем здоровую пищу, с такой программу при правильном питании худеть не получится, а привести в мышцы в тонус, подтянуть и придать им упругость  получится на 100%.