Краснодарский край

Как известить полицию о перемене места жительства? Если я потерпевший по уголовному делу. - вопрос №1881973

Добрый день.

Я потерпевший по УД. Дело затягивается, а мне нужно переехать в другой город. Как правильно известить отдел дознания о перемене постоянного места жительства. Я подал заявление о п.м.ж. начальнику ОД в полиции. Она расписалась, фамилию написала и дату. В канцелярии принять документ отказались.(С гражданами не работают сказали). В дежурной части игнор. Стоит ли отправить еще один экземпляр по почте с уведомлением ценным письмом? В случае если моё присутствие потребуется на суде за билеты на самолет будет платить государство а не я, но я для этого нужно ещё доказать что я известил ОД по переезде. Начальник отдела, кто расписался может сказать, что ничего не принимала и подпись не её…

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Лучше перестраховаться и направить почтой или телеграммой уведомление о перемене места жительства ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Стоит это недорого, зато сэкономите нервы. Ну а то, что их канцелярия отказывается принимать заявления — это их проблемы. По закону о порядке рассмотрения обращений граждан они обязаны принять заявление-обращение и дать ответ в месячный срок с даты регистрации. На регистрацию отводится 3 дня.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам не нужно уведомлять всю полицию, начальство и др. Обратитесь официально к следователю (дознавателю), который расследует Ваше дело. И сообщите ему Ваш новый адрес, телефон и т.д. Без Вашего участия не расследования, ни суда не будет. В их же интересах Вас своевременно уведомлять. Не беспокойтесь.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
16.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store