У меня вот такая проблема. Всегда красилась дома в пепельный блондин. Из за постоянного подбора цвета - волосы пожелтели. В парикмахерской меня осветлили и затонировали. Волосы вроде выровнились. Но - вопрос №1882090

изображение из вопроса изображение из вопроса
на затылке прядь волос не поддалась. И не закрашивается ничем. Почему? И еще, скорее просьба, расскажите о правильном окрашивании в домашних условиях в пепельный блондин.

Ответы

Волосы вряд ли «пожелтеле». При осветлении всегда остается желтоватый оттенок (если вы конечно не до белого делаете, что очень плохо для структуры волос)
Если база хорошая, то можно просто периодически тонироваться профессиональным тоником, как вариант. Главное, старайтесь покупать безамиачный. Либо используете шампуни специальные, они как правило фиолетового цвета — намного продлят пепельность.

Раз в месяц в любом случае прийдется осветлять корни, что лучше делать все же в салоне. Без должного умения и навыков, вы рискуете просто «сжечь» волосы и они начнут отваливаться кусками и сильно выпадать. (стоит такая процедура от 1000 руб.)

P.s. если вам понравился мой ответ или нужен еще совет, прошу поставить оценку :) Просто в знак благодарности.

Удачи!