Законность услуги - вопрос №188210

Проясните пожалуйста с законностью услуги «смотка пробега, корректировка пробега». Существуют ли какие-либо подводные камни? Если можно с ссылками на закон.

Ответы

Так же «законно», как смотка электросчетчика или счетчиков газа и приборов учета воды. Только квалифицируется это деяние по разному, в зависимости от того, кто, с какой целью это делает и какие наступают последствия в результате. В большинстве же случаев (кроме как, в случае желания «пошутить»), общее название этой процедуры — мошенничество (ст. 159 УК РФ).